Влечение к маленьким девушкам. Как это исправить?

Андрей 29.03.2017

Мне 16 лет . Давно понял , что меня влечет к низким, худеньких девушек .

В основном, которые младше меня. Как я понял я хочу защитить такую девушку, но от чего? Нравится мне только такие девушки, к слово мне наплевать, будет ли к нас сексуальная связь или нет. Я просто бы хотел найти милую, маленькую девушку и всю жизнь быть с ней. Но вот только я боюсь ,что не найду такую девушку и всю жизнь буду один. К другим девушкам меня почти не влечёт. Что мне делать ? Это случайно не зачатки педофила?

Возможно - вы сам в глубине души - "одинокий человек, которому хочется понимания, поддержки и защиты". Об этом вам было бы неплохо поговорить с психологом в рамках очной консультации - чтобы - не "придумать себе невозможную программу на всю жизнь".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Несвитский Антон Михайлович

Андрей

Как я понял я хочу защитить такую девушку, но от чего? Нравится мне только такие девушки, к слово мне наплевать, будет ли к нас сексуальная связь или нет. Я просто бы хотел найти милую, маленькую девушку и всю жизнь быть с ней

Это больше похоже на желание иметь дочку, чем партнершу. Девочку, для которой вы - более сильная, защищающая фигура, символ отца. За счет этого вы тоже получаете ряд плюсов - ощущение собственной силы, важности, нужности, значимости, взрослости, того, что на вас кто-то опирается....

Это скорее психологический механизм. Есть мужчины, которые всю жизнь ищут некую "женщину в беде", которую можно и нужно обязательно спасать от чего-то. И тем самым самоутверждаться.

В принципе этот процесс довольно естественный - вам хочется повзрослеть быстрее, стать для кого-то важным и значимым. Но для этого не обязательно строить отношения с беспомощной девушкой. Можно самому себе многое из этого дать, а с девушками строить партнерские отношения двух взрослых людей, где вы, безусловно, будете ее защитой тоже, но и она будет вам серьезной опорой.

А внешность... Внешность, которая вам нравится, может быть любой. Кому-то нравятся худенькие, кому-то полненькие, кому-то - статные, высокие, а кому-то - наоборот.... И среди маленьких низеньких девушек могут встретиться вполне внутренне взрослые барышни. Поэтому перекраивать внешний типаж может быть и нет никакого смысла, а вот подумать о психологическом содержании всего этого - стоит.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype