Как перестать подслушивать за соседями?

Валерий 29.03.2017

У меня такая ситуация, 10 мес назад познакомился с девушкой, рассматривал ее всегда в качестве любовницы, секс был одним из лучшим в моей жизни,она достаточно распущенная девушка, а как раз это и было моей сексуальной фантазией. Вскоре выяснилось,что за стенкой от меня, мой сосед является ее братом, она часто к нему ездила, на протяжении нескольких месяцев, пока в определенный момент я не услышал их стоны за стенкой, выяснилось ,что это не брат, а любовник и все это время она мне врала. Мы не были в отношениях , но все-равно мне было очень неприятно от этого вранья. Несколько раз мы пытались прекратить нашу связь и это было бесполезно.

На данный момент у меня 2 проблемы,связанные с этим:

1) Мне конечно же неприятна вся эта ситуация и не дает покоя, но в то же время меня это возбуждает,я даже возбудился, когда случайно их услышал. И вообще стали возбуждать мысли о том как она занимается сексом с другими мужчинами. Как мне с этим бороться?

2) Когда мы разрывали нашу связь, напоминанием о ней оставался этот сосед и появлялась навязчивая мысль о том, что она у него находится, поэтому я постоянно прислушиваюсь, не слышны ли там ее стоны, это не дает мне покоя, похоже на какое-то сумасшествие, я бы переехал, но сейчас нет такой возможности. Как мне избавиться от этой навязчивой мысли и перестать подслушивать и прислушиваться, не находится ли она там?

Здравствуйте Валерий!

Варианты могут быть самые разные в решении Вашей проблемы - начиная от того, чтобы разделять эту девушку с другими ее любовниками, пока не надоест  -  до поиска вариантов работы, которые предполагают вахтовый метод или постоянные командировки, чтобы не находиться дома. Тогда не будет желания ни подслушивать, ни подглядывать.

Ставить перед собой цель - побороть свою навязчивость - это все-равно, что "стрелять из пушки по воробьям". Лучший способ - признать ее, как факт своей биографии и найти еще что-то  социально-приемлемое, которое будет приносит в Вашу жизнь дивиденды (работа - новые знакомства - связи - деньги и т.п.)

С уважением.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге