Ребёнок не ест

Светлана 29.03.2017

Здравствуйте, сыну 4 года и он не ест ничего. У него истерика если пытаемся его накормить, до 2 х лет кушал все,а сейчас только кашу и иногда суп,больше ничего. Что делать?

  Светлана, доброго времени суток!
Прежде всего относиться к этому более спокойно, так как Ваше беспокойство передаётся ребёнку и полезного в этом нет.
  Вы пишите что ребёнок ест

Светлана

только кашу и иногда суп,больше ничего.

Вполне вероятно, что этого ему хватает. Вы дали мало информации о ребёнке, о семье, о его интересах, режиме дня (всё это так или иначе влияет на аппетит).
Хочу так же заметить, что лучше всего о своих потребностях знает сам человек.
Идёт саморегуляция (получаемые калории, жиры, белки и углеводы должны расходоваться на движение, обогрев тела, рост мышечной и костной массы, а не оседать в виде жировой прослойки).
  Светлана, если возникли какие-либо вопросы относительно сказанного мной или есть желание получить консультацию по Skype- звоните.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Светлана.

Пока ничего страшного в капризах ребёнка не вижу,бывает...,особенно, если учесть,что ему идёт пятый год отроду...В пять лет дети пытаются быть самостоятельными--это важно учитывать родителям...

Рекомендации по Вашему случаю: ничего ребёнку не предлагайте сами-это первое и, пожалуй,самое главное.

Второй момент ставьте на стол когда придёт время покушать --то ,что он ест не капризничая, покормите его ,вернее пусть учится кушать сам...

и наконец, третий момент----поставьте рядом с кашей или супом ,которые он ест, что-нибудь ещё,но---не предлагайте сами ,не предлагайте,просто поставьте какое-то блюдо ещё и всё на этом,разве что можете обронить коротко ,что это очень вкусно,но попробовать блюдо ребёнку предлагать не надо-это главное в данной теме(и это блюдо действительно должно быть очень вкусным-от него должен исходить приятный запах,оно должно аппетитно выглядеть -это важно)...так надо делать будет постоянно какое-то время,наберитесь терпения,наберитесь терпения во что бы то ни стало,терпите не предлагайте,но новые блюда ставьте..постоянно.и через некоторое время ребёнок сам начнёт пробовать и просить у вас то, что будете ставить новое из кушаний..

Ребенок у вас здоровый,не болен --это главное,будьте увереннее за ребёнка,направляйте его ,организовывайте,но не насилуйте,не пытайтесь переломить его и навязать свою волю так, как вы делали раньше..

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.