Как помочь сыну?

Алма 29.03.2017

Еще пьет запоем коньяк и пиво, пож—та подскажите,кто нам поможет в этой беде, сын холост, 33года,не работает, все наши деньги проигрывает ивыпивает.Пьет неделями запоем,неделю отдыхает.Заранее. благодарю, может мне подойти к вам на встречу, спасибо. Он третий ребенок, мы педагоги, мне и мужу 62 года

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Алма! Сочувствую вам. У вашего сына есть желание лечиться? Поймите, что проблема зависимости у одного члена семьи-это проблема всей семейной системы. То есть члены семьи тоже каким то образом могут провоцировать зависимость. Вы находитесь в созависимых отношениях и в данном случае важна работа со всей семьей. Для вас первым шагом к выздоровлениею сына может быть как вариант - прекратить давать ему денег. Сейчас я всего лишь предполагаю, так как не знаю всей картины семьи. Одно скажу: я не работаю с алкогольной зависимостью. Могу лишь рекомендовать вам госпитализацию сначала в наркологию, после обратиться ко мне. Вообще конечно вам лучше позвонить. Вы же понимаете что в вашем случае рекомендовать что либо не зная ситуации, невозможно. Всего вам доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана