Родители и я

Амир 02.04.2017

Здравствуйте! Не знаю даже как объяснить все происходящие в моей жизни. Начнём с того, что я жутко устал морально, физический и эмоционально. Мне двадцать, но чувствую себя как будто я уже очень престарелым. Я устал жить. Я живу только ради того чтобы вытащить семью из трудной ситуации. У меня нет друзей, мне не кому высказаться. Наверное поэтому я пишу сюда, это мой крик души. Наше семья сейчас испытывает сильные финансовые трудности. Я и мои родители все работаем и всячески стараемся выбраться из этой ситуации. К слову во всем виноват мой отец, 2014 году он попал в аварию и нам пришлось заложить наш дом, и с тех пор началось это. Но я не вижу хотение, желание выбраться из этой ситуации в родителях, они то и дело жалуются. Я чувствую давление со стороны родителей. Они как бы намекают "Вот мы платим за твою учёбу, вот у тебя есть где жить, что одевать, что есть". Нет нет, меня не воспитывали в авторитарной семье, у меня всегда было свобода выбора по мере возможности. Я предлагаю выходы из этой ситуации. Ну или хотя бы не жаловаться на жизнь. Но родители как бы не хотят это видеть. Я работаю два дня и два дня учусь в универе. Времени ни на что не хватает, при этом папа найдёт чем меня упрекнуть. Я молод, но уже давно у меня затяжная депрессия и я уже почувствовал экзистенциальный кризис. Я просто потерял смысл жизни, мне ничего не хочется. Давно уже думал покончить с собой, держусь на плаву только на одной мысли "помощь родителям". Мне стыдно перед родителями. Я не хочу жить двойной жизнью. Я гей. Давно хотел признаться родителям, но не могу, они не поймут и не примут меня. И от этого мне очень сложно. Помогите пожалуйста. Как мне объяснить родителям что я тоже устаю, что им надо идти вперёд? И как быть мне?

Здравствуйте, Амир.

Вам 20ть и Вы уже вполне могли бы воспринимать себя отдельной личностью, но существуете в полном симбиозе. Это гнетет.

В нашем центре есть опция социальной поддержки.

 Позвоните, если хотите получить очную консультацию.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Амир,

приходите на одну бесплатную консультацию и мы попытаемся вместе подумать над Вашей ситуацией.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы