Помогите разобраться

Лиза 28.03.2017

Добрый день! Встречаемся с парнем два года. Последнее время замечаю, что очень зациклилась на отношениях, в то время как парень, по ощущениям, как будто наоборот отдалился, и я явно чувствую, что что-то не так. Мы не часто видимся, так как он работает. С одной стороны, я понимаю, что он старается и много делает, а с другой вижу, что он совсем не стремится увидеть меня, что в основном инициатором встретиться являюсь я. То есть вроде говорит, что скучает и любит, но при этом провести вместе время особого желания не изъявляет, мне кажется это неправильным. Если вдруг мы встретились, то разговор особо не клеится и встреча проходит в быстром темпе. До этого всегда все было идеально, совершенно не понимаю причину и как себя вести в этом случае.

Помимо этого, у меня есть внутренняя проблема, которую я никак не могу в себе побороть. Я ревную его к бывшей девушке. Несмотря на то, что уже давно ничего нет, я постоянно сравниваю ее с собой и мне кажется, что он скучает. Насчет нее в моей голове уже поселилась навязчивая мысль, которая отравляет мне жизнь и портит настроение. Я сама пугаю себя тем, что возможна измена, я вообще очень боюсь измены. При этом думая обо всем этом, очень боюсь притянуть к себе плохое и совсем не могу расслабиться. Очень прошу о помощи!

Добрый день, Лиза!

Действительно - определённая "зацикленность" - может лишь усугублять имеющиеся неровности в отношениях. Если же поработать с психологом, разобратсья в причинах этих "зацикленностей", то ваши негативные эмоции не будут "вываливаться" на партнёра - и это даст шанс улучшить отношения (если конечно партнёр вообще такой "шанс" готов дать).

Приходите на консультацию, если хотите разобраться более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.