Кого выбрать из двух мужчин?

Виктория 24.03.2017

Мне 25 лет. Мой молодой человек старше меня на 6 лет. Вместе мы уже почти 7 лет. Это мои первые долгие отношения.Человек он хороший, не пьет, не курит, постоянно копит деньги. Живет с родителями. Я живу одна в своей квартире. С ним спокойно и надежно.Я уверена ,что искать его не в клубах и на стороне не придется. Но единственное - секс с ним почему-то никогда особо меня не радовал. Он не первый мой мужчина. Как нормальная девушка я много раз поднимала эту тему, просила его поэкспериментировать в сексе, но мои старания были бесполезными. Сейчас все происходит на уровне физкультуры. В постели он делает все механически и без проявления сильных эмоций. Я знаю, он старается, но он не эмоциональный человек вообще, и в сексе в частности. А секс для меня очень важен, я не считаю его второстепенной вещью в отношениях. Я научилась мириться с тем, что меня не устраивает, иногда меня просто сносило голову от неудовлетворенности и я искала ее на стороне. Но жениться он на мне не спешил. Это обычно интересовало его родителей, т.к. им хочется внуков. Я много раз поднимала разговор по поводу детей, свадьбы, почему это хотят родители, а не он. Ответа естественно он мне так и не смог дать до сих пор.

Но пол года назад я случайно познакомилась с мужчиной. Он старше меня ему 35. Я нашла в этом мужчине все то, чего мне так не хватало в моем молодом человеке. Он чувствуется что сформировавшаяся личность, как говориться похож по характеру на моего отца. Каждый день когда мы вместе я чувствую себя любимой. Лишний раз проверяешь все с моей внешностью в порядке. С ним много можно о чем поговорить, что говорит о его эрудиции. А самое главное в постели мы вытворяем такое, об этом я даже мечтать и не могла. Изначально я думала,что это мимолетное влечение, или просто человеку нужно было удовлетворить свое желание и пропасть. Он пропадал, не звонил. Объясняя тем что было очень много работы. И в с коре я в него влюбилась.

Последний месяц меня стала напрягать вся эта ситуация. Иногда противно ощущать себя девушкой легкого поведения. Но решиться вычеркнуть обоих из своей жизни я не могу. К одному идет чувство жалости или привязанности (столько лет вместе). И вижу с ним я свое будущее в халате с бигудями на кухне, а он за компьютером(т.к. у человека нет цели в жизни). Ребенка от этого мужчины я не хочу.

С вторым еще хуже. Я не могу выкинуть его из головы и сердца. Я понимаю что нормальной жизни у нас если и сложиться, но с вероятностью 15 процент. К тому же меня он обманывает по поводу своего семейного положения.

Помогите мне распрощаться с этим зоопарком, и хотя бы быть осмотрительнее.

Здравствуйте,Виктория.К сожалению,Ваш привычный зоопарк будет Вас сопровождать столько времени,сколько Вы будете на уровне сегодняшней планки своей ценности.То есть,если Вы (бессознательно) оцениваете себя на троечку,то мужчину Вы выберите на троечку.Начнете себя ценить выше-то и мужчина появится на четверочку.И так далее.С Вашим личностным ростом будет появляться все более зрелый и благодарный мужчина.Так как,увеличивая свою ценность,Вы становитесь более избирательной.Так как новая ценность дарит Вам новые грани жизни и эмоциональных переживаний.Ценность можно повышать разными способами,но эффективнее всего-личная терапия.Она наиболее основательна и не имеет обратного результата во времени.Выбирайте тот путь изменений,который Вам наиболее доступен и интересен.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград