Ребёнок видит умерших

Алексей 24.03.2017

Мой ребёнок общается с умершими. С младенчества она с кем то общалась, но сейчас уже 10 лет дочери. Мы пытались выяснить, что и как. Дочь описала кто к ней приходит. В точности описала моего умершего деда, девочку, чью фотографию видел на кладбище и ещё многих. Сомнений в том что она их видит нет.Что делать?

Алексей

Что делать?

- а надо что-то делать? Помимо этого у ребенка есть какие-то проблемы, нарушения, сложности в общении, страхи, неврозы? Если нет, то и не делайте ничего.

Если из вышеперечисленного что-то есть, то надо разбираться в чем причина. Вполне может быть, что это не связано с ее специфическими способностями.

В любом случае, чтобы снять беспокойство по этому поводу, советую пообщаться со специалистом. Можете обратиться ко мне через скайп. Побеседую с вами и с ребенком, дам необходимые рекомендации.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

                                  Уважаемый Алексей!

Похоже, что Ваш ребёнок зациклен на страхе смерти. Из-за переживаний после смерти близких людей или просто из-за страхов умереть такие галлюцинативные переживания, как видение умерших, разговор с ними, - это некий способ психозащиты. Однако такой неадекватный способ защититься от страхов может привести к психическим расстройствам.

Если убрать при помощи психотерапии её страхи, психотравмы, связанные с потерей близких, то все описанные Вами проблемы сразу исчезнут. И чем раньше Вы обратитесь за помощью к специалисту, тем лучше. Надо было это сделать сразу же, как начались проблемы, поскольку навязчивые страхи смерти очень сильно невротизируют ребёнка.

Вам нельзя особо поощрять её рассказы и запрещать тоже. Поскольку и то, и другое может ещё более усилить её негативные фантазии.

Вашей дочери можно помочь за 2-5 сеансов по скайпу. Можете записаться на консультацию и психотерапию по телефонам, указанным на этом или других сайтах. Обращайтесь, буду рада помочь!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск