Нервы на пределе

Диана 22.03.2017

Здравствуйте, последнее время стала очень нервной, вспыльчивой, нетерпеливой. На работе так нервничаю, что иногда аж руки трясутся. Такое ощущение, что нервы болят. Устала ужасно, что не могу сдерживаться. Домашние терпят. Я понимаю, что нужно больше отдыхать. Но ходить куда-нибудь нет ни сил, ни желания. Раньше я тоже не любила куда-то ходить, заводить новые знакомства, но была спокойней. А теперь... Так сильно нервничаю,что появились головные боли сильные, глаза начали болеть, капилляры лопаются.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Диана, все что человек делает имеет позитивные намерения. Только мы их иногда не осознаем, и видим только негативные последствия. По ходу ваши нервы сейчас выполняют какую то работу. Ради чего вы так нервничаете? Что происходит такого в вашей жизни, после чего вы позволяете себе не нервничать? Надеюсь то, для чего вы нервничаете так, это того стоит. Но в любом случае это вам решать, насколько оправданы такие жертвы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Диана.

Возможно, вам нужно проверить свое здоровье. Иногда подобные изменения характерны некоторым заболеваниям (н-р, гормональные изменения). Если же ваше состояние связано с усталостью или же со стрессом, то все-таки вам нужно научится заботиться о себе: начните обливаться или займитесь медитацией и йогой, просто гуляйте вечерами и дышите. Причин у вашего состояния может быть множество, если хотите докопаться до истины, то надо обратиться к психологу. Либо же просто позвольте себе отдыха и удовольствия. Порой самые простые радости возвращают вкус жизни.

Отдыха и удовлетворения вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы