Как пережить данный период?

Олеся 22.03.2017

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете, оценке.

Мне и моему парню 18 лет, вместе мы 2 года и 6 месяцев.

Наши отношения можно было назвать идеальными, все было горманично. Присутствовало понимание и любовь. Конечно,случались ссоры, но мы из них легко выходили.Ничего не предвещало беды,но неделю назад у нас была ссора, после которой мой парень мне сообщил ,что он ничего не чувствует,никаких чувств.И то,что сам не понимает что с ним. Для меня это было полнейшим шоком,я такого даже не могла предполагать. Этот человек всегда меня очень сильно любил. Услышав его слова я заплакала,он меня жалел и после чего согласился не расставаться.

А написал о том,что не хочет меня обманывать, у него ко мне другие чувства,он хочет не переставать общаться. После этого мы не общались день, я позвонила и сказала ,как мне плохо без него.на следущий день он пригласил меня в кино, а ещё на следущий мы оказались у меня дома. Мне стало обидно и я сказала "Извини,но как друзья общаться-не в моих интересах"Он ко мне подлег начал обнимать,целовать. Сказал,что мы завершаем паузу и будем стараться работать над отношениями вместе,сказал ,что ему хорошо со мной ,его ко мне тянет. Мы встречаемся, и все как раньше хорошо.

Но я боюсь ,что пройдёт время и он скажет "извини,чувства так и не вернулись". Я не понимаю ,что это такое,почему так происходит.Это такой период? Или кризис? Делает ли он это из жалости?( чего скорее всего не может быть) Как мне нужно себя вести? Хочется отметить,что парень уже месяц не занимался своим вида спорта,что позволяло нам провести это время вместе. Но разве, если любишь-не хочется быть вместе чаще?А так же он тоже плакал,когда плакала я. Что большая редкость. Говорил ,что чувствует себя эгоистом. Говорил,когда я буду делать ему приятно он скорее сбежит от стыда, от того,что ничего не чувствует.

Олеся, здравствуйте! Любовь в вашем возрасте всегда романтика и она кажется навсегда. Но это не так! Романтика и привязанность не существует долго, если нет зрелых отношений! Я понимаю, что для вас сейчас это может звучат скучно, но надо посмотреть жизни в глаза... Настоящая любовь - это гораздо круче!

Особенно для девушки очень болезненны потери внимания и любви со стороны мужчины, она при малейших признаках холодности она обижается, чувствует себя брошенной, у нее снижается самооценка, да и вообще жизнь для нее становиться "крахом"

Ваши отношения с парнем по описанию не имеют будущего. Поймите и отпустите их сейчас, чтобы своими мечтами не сделать себе еще больнее. Юношенская влюбленность должна остаться у вас приятным воспоминанием, а не перерасти в доказательства чего-либо или стрессом-потерей

Не исключаю шанса, что у вас в дальнейшем будет все ок! Только вам надо изменить свое отношение к ситуации. Перестаньте сами быть инициатором встреч, займитесь своей жизнью, обретите сбособность быть самодостаточной и умейте быть счастливой без него и др. Тогда у вас будет больше шансов, что парень посмотрит на вас влюбленными глазами. Как ни крути, но мужчины любят сильных женщин, их притягивает женская энергия, а не источники слабости - такова биологическая природа мужчин...

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск