Мне кажется, что у меня депрессия

Ольга 22.03.2017

Здравствуйте, мне 16 лет и я хотела бы спросить что со мной.

Я чувствую очень сильную усталость, моментами кажется что скоро упаду, при этом я в нормальном физическом состоянии, от совсем не слишком сложных заданий к середине дня все мое тело болит и я в подавленном настроении почти всегда. Все заметили что я стала слишком грустной, очень часто от одной только мыли хочется плакать, не знаю почему, ведь никогда особо часто не плачу. У меня нет никакого желания кушать, после принятия еды я хочу избавиться от нее. Все что раньше было привычным начало сильно давать и часто начала ссориться с родителями. Я стала слишком пессимистичной, начали посещать иногда мысли о суициде. Не подскажите, что это может быть?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Не подскажите, что это может быть?

С моим большим уважением к Вам и желанием помочь, я могу определить то, что у Вас есть при непосредственном общении с Вами...

 Я для начала рекомендую Вам пройти медицинское обследование.

Могу предположить, что на Вас кто-то в чем-то давит... Может, решает что-то за Вас или хочет поменять Вас?

У Вас есть кто-то из взрослых, кто мог бы Вас поддержать? Подумайте, кто это мог бы быть. Найдите человека, который уважает и принимает Вас.

Часто людям просто нужна элементарная поддержка и понимание их.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве