Жена неадекватна

Евгений 21.03.2017

Много роз в течение нескольких лет видел как жена изменяет употребляет и торгует наркотиками,на любые уговоры и факты обвиняет меня в глюцынацыях и сумашествие,настроила против всех близких,временами раскаивается рассказывает фрагменты всего происходящего,после чего закрывается и всё по новой,близкие верят ей т.к.мои бесполезные попытки остановить это все довели меня до психов,сейчас я уехал и не знаю что дальше.

 Евгений, доброго времени суток!
Вы, к сожалению, не сформулировали вопрос, по этому сложно Вам что-либо советовать. В этом случае для Вас лучше будет найти специалиста и пообщаться с ним очно или по Skype. Необходимо разобраться с тем, что происходит с Вами, какие у Вас желания. Так как жену не изменишь, то можно повлиять как-то на происходящее только изменившись самому, решив свои личные проблемы, внутренние конфликты.
  Евгений, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне, я готов провести с Вами консультацию по Skype.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Евгений!

Ваша жена - зависимая. Ваше поведение нзывается созависимым. Жизнь с зависимым человеком разрушает Вас. При этом, Вы пытаетесь быть спасателем. Пока Вы пытаетесь спасать, жена не будет брать ответственность за свою жизнь.

Справиться со своей зависимостью она может только сама, если этого захочет. Но, похоже, ее все устраивает. Если она выбирает наркотики, то выходите из этих отношений. Чтобы Вы смогли это сделать, Вам надо работать со своей созависимостью с консультантом или в группе для родственников зависимых.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с родственниками зависимых.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Единственное, что могу добавить от себя, присоединяясь к колллегам, это то, что жизнь с женщиной, который употребляет наркотики и ведет асоциальный образ жизни - бесперспективна.

Единственный выход - это развод. Поскольку любое продолжение отношений ставит на кон Ваше благополучие во всех смыслах этого слова.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге