Не могу отказать мужчинам

валерия 20.03.2017

Добрый день!мне 19 лет.проблема заключается в том,что я не могу отказать мужчинам в половых связях.то есть в голове я понимаю,что так делать нельзя,что нельзя соглашаться,но в итоге соглашаюсь.потом корю себя за это,не могу найти причину почему я так делаю.в остальных планах я достаточно сдержана,сложно назвать меня разгульной.я умею себя культурно вести,правильно подавать,но когда дело доходит до "приставаний" я понимаю что какого то особенного влечения у меня к молодому человеку нет и что я этого не хочу,но в итоге все происходит опять.отношений у меня нет,я достаточно придирчива при выборе спутника жизни.но именно с этой проблемой я сама справиться не могу,как не пыталась.

Кислицына Евгения Николаевна

валерия

с этой проблемой я сама справиться не могу,как не пыталась.

Поэтому нужен другой, чтобы разобраться с этим вопросом. По письмам сложно найти корень проблемы. Изменения происходят только в контакте с кем-то.

Важно найти причины, что же с вами происходит когда вам это предлагают, что с вами может случиться если вы откажите и чем вам полезно такое соглашательство на пользование вашим телом без ваших чувств, на что рассчитываете после близости? Вопросов к вам больше, чем ответов. Приглашаю поработать по скайпу.

Всего доброго

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Здравствуйте,Валерия.Быстрее всего,Вас воспитывали так,что,если Вы слушаетесь,то Вас худо бедно,но любят.Поэтому,Вы эту же стратегию применяете в жизни.Если у мужчины к Вам есть интерес,Вы не умеете сказать нет,но считаете,что,если уступите-Вас будут любить.НО,это стратегия родительской семьи,и мужчина не мама.Поэтому.Вашими уступками просто пользуются и любить за это не собираются.Но,стратегия любви так сильна,что Вы,тем не менее,ее повторяете от раза к разу.Эффективно поменять эту стратегию на другую,более комфортную для Вас,может личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград