Длительные отношения. Как не утратить близость?

Ника 20.03.2017

Добрый день!

У меня следующий вопрос: мы вместе с моим гражданским мужем уже более 10 лет. В последнее врямя он увлекся просмотром видео с групповым порно и анальным сексом. Хочет что бы мы вместе о этом фантазировали, употребляли грузные словечки во время секса. Я стараюсь ему подыгрывать в его фантазиях, но мне с этим внутри дискомфортно, это не мое. В реальности я не приемлю групповуху, анальный секс мы пробывали, мне не нравится, а заставлять я себя не хочу, в конце-концов я не порно актриса, я хочу от близости получать удовольствие, а не просто удовлетворять мужа. Пыталась с ним поговорить об этом, но в ответ только слышу что это всего лишь фантазии, и что я скучная, а он хочет разнообразия. У меня внутрений конфликт: если человек об этом думает и фантазурует, где гарантия что он это не сделает с кем-то другим, а с другой стороны, если мне это не приятно, почему я должна это делать? Меня от него это начало отталкивать, но когда я с ним об этом говорю, он отвечает, что это всего лишь фантазии,и что ему хочется разнообразия в интиме. Хотя, как он сказал однажды, он был бы непротив попробывать групповой секс. Теперь у меня неприятный осадок. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше быть в этой ситуации. Спасибо!

Здравствуйте,Ника.Напомните мужу,что,если между Вами все таки,любовь,то это палитра взаимных чувств друг к другу.Если же он желает Вас использовать в групповом сексе(без взаимности),то он не умеет сочувствовать и сопереживать Вам,и не может Вам уступать в ущерб себе.А это не является признаками любви полноценной.Он должен уступать тому,что неприемлемо для Вас.Но,Вы можете пойти навстречу частично,предложив ему приемлемые для Вас ролевые игры.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волоскова Владислава Владимировна

Ника здравствуйте.

 10 лет совместной жизни это срок. Секс, стал значительно менее ярким, чем пять лет назад.

 То, что муж может делится своими фантазиями с вами говорит о доверии и его желании внести новые эмоции в сексуальную жизнь.

Ника

если человек об этом думает и фантазирует, где гарантия что он это не сделает с кем-то другим

Часто фантазии, так и остаются фантазиями, особенно если у вашего мужчины уже был раньше опыт их реализации. Не обязательно тех, про которые он сейчас говорит. По этому он и понимает, что когда фантазии реализуются, то они в разы скучнее и не так интересны.

Гарантий вам никто не даст, т к никто не знает что будет завтра. Вне зависимости от того, реализует ли Вы что то, через "не хочу" или нет.

Ника

Хотя, как он сказал однажды, он был бы непротив попробывать групповой секс

Сказал, не настаивал же?

 Как лучше быть в этой ситуации?

 Поделитесь с мужем своими фантазиями. Фантазируйте вместе на эту тему.  Начните заниматься сексом в разным, возможно экстремальных местах.

Подумайте, какой разнообразие было бы Вам комфортно и предложите его мужу.

Волоскова Владислава, психолог в Москве, скайп консультации

Ника, здравствуйте!

Тема сексуальных отношений очень деликатная и тонкая. И многим парам очень трудно говорить об этом,  и быть откровенными. Ваш муж открыт с вами, у вас нет запретных тем, это говорит о большом доверии друг к другу. Ваши чувства  понятны, и то что ваши вкусы в некоторых вещах не совпадают, вполне нормально. И в таких ситуациях всегда можно найти компромисс. Многим это не доступно, а вы можете, вы открыты. И это прекрасная возможность вам двоим найти такой способ , чтобы вы могли разнообразить ваши отношения, и сделать это удовольствием для двоих.  Подключите в этот процесс свою фантазию, поиграйте с ней. Раскройте свою сексуальность. Возможно вашему мужу понравятся ваши идеи, и стимулы в виде порно будут уже не нужны.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве