Нет взаимопонимания с мужем

Ирина 20.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 31. Моему мужу 26. От первого брака у меня дочь12лет, от нынешнего сын2 года. Дело в том, что супруг ведёт себя несовсем адекватно, ревнует чересчур и ко всем, даже к подруге. Придумывает мне каких-то несуществующих любовников, выискивает что-то, говорит, что все его хотят со мной поссорить. Никуда не хочет меня отпускать, все время из-за этого конфликты. Даже в гости к лучшей замужней подруге, не говоря уже о кино, кафе, прогулках в парке. При всей его этой ревности, уже около трёх месяцев я не слышу слов я тебя люблю. Да и вообще ласковых слов в свой адрес не слышу впринципе. Так же нет объятий и других нежностей. Если он выпьет, то это все обостряется в разы: он придирается ко всему, говорит, что я только и могу что сушить волосы, или то что ногти боюсь поломать, или накрасилась не так или оделась. Такое ощущение, что я ему противна внешне, каждый раз пытается меня перековеркать. Я так устала от этого. К моей дочери вообще никак не относится, для него есть только сын. Мне кажется и до меня ему все равно, но при всем этом ревнует, закатывает скандалы и никуда не разрешает ходить.мне кажется у него какая-то паранойя, все его хотят обмануть, разрушить его семью.хотя никто ничего не делает. Он вечно ходит с недовольным лицом, у него других эмоций ко мне нет. Все вопросы он воспринимает в штыки, я не могу с ним нормально по человечески поговорить.смеется он только с сыном.я не знаю, что происходит в его голове. я уже не могу. Я запуталась. Он неплохой парень, все умеет, нежадный. Но все эти выходки его перекрывают хорошие качества.я хочу любви, чтобы он хоть как-то проявлял чувства, не хочу играть в одни ворота, устала начинать все первая, да и не хочу, нет взаимности, уже давно руки опустились. Помогите советом. Спасибо.

Здравствуйте, Ирина!

Очень сочувствую Вам!

Ирина, менять другого человека бесполезно. Тем более, когда он сам не собирается ничего менять в своей жизни. А теперь задумайтесь, готовы ли Вы прожить с таким мужем всю оставшуюся жизнь? Причем, со временем, ситуация может еще сильнее ухудшиться. Если готовы, то смиритесь с тем, что происходит, и живите так дальше. Если не чувствуете сил продолжать так, то предпринимайте меры к расставанию.

И очень рекомендую Вам задуматься, почему и в этом союзе Вас постигло разочарование. Возможно, Вы выбираете не тех мужчин?

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону