Муж выгнал с ребёнком, что делать?

Алина 19.03.2017

Мы поженились с мужем в 2015 году, у него не сложились отношения с моими родственниками, на фоне этого он не разрешал мне ехать к родным навещать их.Часто у нас были конфликты. Сейчас он нас выгнал из-за того, что как он говорит мои родные его игнорировали, на вопрос ему я тебя игнорировала, он сказал нет

Уже полтора месяца я живу у родных, они взяли на себя всю материальную ответственность ребёнка и мою. Я звоню мужу он кричит вспоминает все обиды, но с его родственники хорошо общаюсь, они говорят надо бороться, но дать ему время он в депрессии. Он меня везде заблокировал, недавно разблокировал вибер. Вещи мои и ребенка половину привёз, а кроватку, коляску, мои вещи некоторые не привёз, забрал ключи от дома. Что мне делать?? Я хочу спасти семью, но я бьюсь об стену

Мне его родственники говорят что нам надо начать с нуля.

 Алина, доброго времени суток!
К сожалению не каждую семью удаётся спасти, однако и отчаиваться не стоит.
В данное время лучше всего сконцентрировать силы на то, что бы обеспечить ребёнка всем необходимым.

Алина

Вещи мои и ребенка половину привёз, а кроватку, коляску, мои вещи некоторые не привёз, забрал ключи от дома. Что мне делать??

Если он не идёт на контакт, то можно финансовые, имущественные вопросы решать в суде.

Алина

Я звоню мужу он кричит вспоминает все обиды, но с его родственники хорошо общаюсь, они говорят надо бороться, но дать ему время он в депрессии.

Алина, судя по всему, у Вас не один, а два ребёнка (поведение мужа на поведение взрослого ни как не похоже). Есть желание воспитывать двух?
Понимаю, сложно сделать выбор и начать действовать в такой ситуации и по этому готов помочь Вам. Если Вы позвоните мне, то мы сможем провести консультацию по Skype, проанализировать ситуацию и рассмотреть разные варианты развития событий, оценить шансы, взвесить все "За" и "Против".
Буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашему ребёнку самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Алина.

Можно,наверное мужу сказать :"Дорогой,имя мужа,причём здесь вообще мои или твои родственники...тебе жить со мной,а не с моими родственниками,также как и мне ...Подумай,стоит ли нам так строить отношения,может быть встретимся и спокойно поговорим,что не устраивает тебя конкретно во мне,а не в моих родственниках...и я постараюсь исправить те недостатки ,которые тебе не нравятся...Но мне хотелось также ,чтобы и ты изменился я скажу тебе,что желательно изменить ,чтобы нам вдвоём было комфортнее общаться и налаживать добрые отношения...Сейчас забота о нашем ребёнке лежит на мне...,если ты любишь нашего,имя ребёнка,у тебя есть к нему чувства отца,тогда давай подумаем вместе, как о нём заботится,чтобы ему было лучше жить...Я понимаю ,что тебе не легко,наверное, переносить конфликт,что ты погорячился и понервничал,если это так и ты готов измениться и прийти к нам с,имя ребёнка,,то мы тебя ждём и готовы к миру и согласию..."

Если ваш муж никак не ответит на это обращение(не важно в какой форме вы его ему сделаете,может быть ,даже лучше ,если в письменном виде,например,отправите смс..),тогда ,наверное стоит задуматься о том --стоит ли с ним дальше идти на общение...Ни в коем случае не унижайтесь перед ним ,держитесь с достоинством,но с готовностью к примирению и налаживанию отношений,а дальше будет видно...Если совсем уже никак не образумится,тогда сообщите мужу через некоторое время ,что вы можете обратиться в суд,если не найдёте с ним взаимопонимания...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Добрый день!

Алина, в каком-то смысле его родственники правы - про необходимость "начать с нуля".

Потому что разрушенные отношения - "воссановить" - невозможно.

Но - готов ли муж попробовать? лучше всего, если вам поможет "медиатор"-психолог начать вести диалог. Попробуйте поговорить с мужем о возможности совместного посещения семейного психолога, чтобы поговорить о том - "как жить дальше".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Алина, здравствуйте!

Невозможно обнулить прежнюю жизнь, отношения. Тем более в ваших отношениях есть ребенеок, который совсем не готов к этому. Конечно, выдерживать агрессию мужа тяжело, тем более, когда она направлена не по адресу. Нести ответственность за поступки других никто не обязан. Думаю, что причина в столь яростной злости у вашего мужа связана не только с игнорированием его персоны вашими родственниками, но и с его личными глубокими мотивами. Но это его история. А вам я могу посоветовать пока только одно, взять паузу, и оставить его в тишине. Не ищите  способа  выйти с ним на контакт. Он сам к вам выйдет. А вот когда появится возможность диалога, то вам необходимо вместе с мужем обсудить то, что произошло, и найти способы другого реагирования в конфликтах.  Ведь подобное реагирование только разрушают отношения, и не спосбствует уереплению.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве