Панические атаки

Энжи 19.03.2017

Вопрос: Добрый день,меня очень беспокоит проблема,мне 23 года,началась она

наверное еще в школе,начну с того,что я очень не уверенная в себе,хотя

наверное внешне так и не скажешь по мне,суть моей проблемы в том,что я очень

боюсь идти по улице когда на встречу мне идет не приятного вида

молодежь,либо подростки,по лицу которых видно что они наглые и могут

придраться,сразу начинается пан.атака хочется

закрыться,убежать,исчезнуть,ничего не могу с собой сделать,со своим

страхом,пытаясь разобраться с собой я поняла что боюсь что они пристанут ко

мне,а я не смогу им ответить,либо посмеются на до мной,плюнут в меня либо

толкнут...вроде я взрослая а в душе чувствую 5 летним ребенком не способным

себя защитить...заранее благодарю за ответ

Энжи, доброго времени суток!
В Вашем случае лучше всего начать работу над самооценкой и чувством страха.
Часто то, что Вы описываете:

Энжи

вроде я взрослая а в душе чувствую 5 летним ребенком не способным себя защитить..

происходит в связи с детскими переживаниями и деструктивными установками. Именно над ними стоит поработать в рамках консультаций.
Если у Вас есть желание провести консультацию по Skype, то можете позвонить мне. При работе с паническими атаками предварительная консультация (10-15 минут, бесплатная).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Энжи, здравствуйте.

Противостоять компании молодежи действительно страшно. Если они скажут что-то обидное, начнут задирать, то лучше не отвечать, не хамить, особенно, если толпа агрессивно настроена. В некоторых случаях лучше убежать, даже взрослому человеку. Это только в боевиках один человек может дать отпор компании ,в реальности лучше в такую ситуацию не ввязываться. Это я к тому, что ваш страх - адекватная реакция на возможную опасность.

Сильный страх, доходящий до паники связан с вашей требовательностью к себе и неуверенностью. С панической атакой лучше поработать с психологом. Если вы готовы к работе, звоните! А до обращения с психологом рекомендую вам книгу Люсинды Бассет "Только без паники!", ее можно найти в интернете. Отличная книга для людей с паническими атаками, там есть рекомендации и приемы, позволяющие самостоятельно снизить тревогу, страх. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул