Как вернуть женщину, которую сам давно бросил?

Евгений 16.03.2017

Здравствуйте

В 2007 году познакомился с девушкой. Это 3-я девушка в моей жизни. Отношения продолжались около 3-х лет, вместе мы не жили. Но в 2010 году я бросил её. Причиной этому послужило сложность характеров, в особенности моего. Также не обошлось и без ревности с её стороны, хотя поводов для этого я не давал.

Говорят, что время лечит, возможно это так и есть. На протяжении 7 лет я знакомился со многими женщинами, но я ничего не чувствовал к ним, сплошная пустота. Понимал, что это "не моё", и начинал заводить другие знакомства. Так продолжалось до настоящего времени. Но мысли о любимой девушке меня не покидали, даже во время общения с другими женщинами. Через года я начинаю понимать, что эта девушка мне по судьбе предназначена.

Я не алкоголик, и не бью женщин. Год назад даже напился в "стельку", решил позвонить ей (телефон сохранил, не смог стереть). Оскорбительного ничего не говорил, но наврал очень много. Тогда у неё никого не было, сказала, что ей никто не нужен, кроме меня. Не могу я обманывать себя, ведь меня тянет к ней. Прошло 7 лет, после того, как я бросил её. Теперь я понимаю, что подло поступил с ней. Как теперь её вернуть? И что я скажу своим и её родителям?

Кислицына Евгения Николаевна

При чем тут родители? Не им жить с девушкой. А вам. И вообще, какая разница кто и что подумает когда речь идет о любви? И о вашей собственной жизни?

Звоните, договаривайтесь о встрече, встречайтесь разговаривайте, попросите прощения.

Зачем усложнять? Хотите - идите навстречу любви. Не хотите - сидите и тихо ждите в мучениях когда пройдет еще лет 10...

Какой смысл усложнять? Прежде чем задаваться вопросом как ее вернуть - надо встретиться и посмотреть что с вами будет происходить. Может быть, что эта привязанность только "в голове", а по факту будет совсем другое. "Возвращение" это процесс и он занимает время. Готовых рецептов здесь нет. Только одно важно - ваше желание построить качественные, серьезные отношения. Все.

Всего доброго

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Евгений, здравствуйте.

Созванивайтесь, встретьтесь с девушкой, составьте с ней разговор о своих чувствах и желании начать отношения с ней. Возможно, девушке понравится ваша искренность, заинтересованность в ней и она захочет встретитьтся еще. Если ваше общение сложится, вместе потом подумаете, что сказать родителям. Главное ведь, чтобы вы были счастливы вместе, а не мнение окружающих. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул