Я только с ним счастлива

Аноним 10.03.2017

История, перевернувшая всю мою жизнь началась ровно 2 года назад. Мне было 17 и через пару месяцев мне исполнялось 18 лет. Я училась в колледже и всегда ездила на одном номере маршрутки (конечная возле моего дома). Однажды я села в маршрутку и увидела водителя – я узнала его – тихий, скромный мальчик, это был мой одноклассник, на которого я не обращала внимания, но знала что я ему нравилась в школе с класса так 5, меня не удивило почему он работал на маршрутном такси, там все были водители азербайджанцы и он в том числе. Он меня увидел, но не заговорил, я вышла. Тем же вечером нашел в социальных сетях и я заметила, что этот человек мне раньше писал, а от меня ответов не было. Наверное самая главная моя ошибка из всей истории – я впервые ответила ему. Он был не красив, далеко не умен, не богат – он был живой.. он был настоящий. Начали общаться, я уже сидела впереди рядом с ним и мы мило беседовали пока я не доезжала до института. Позже мое общение перерастало в симпатию, потом влюбленность, позже я поняла – я влюбилась. Вот в такого простого, не богатого, не красивого, с кучей недостатков и нехватки ума. Я полюбила. Он любил. Начались отношения. Я настолько доверилась ему, что решилась отдать всю себя. Первая любовь, первый интимный опыт.

С тех пор все изменилось. Он стал груб, жесток. (Туда не иди, не общайся ни с кем, даже с девочками, откажись от всех подруг, лишь я должен быть в твоей жизни) в силу того что я была неимоверно влюблена. я отказалась от всех и от всего. Прошел год и отношения были день радости и две недели ссор и скандалов. Ужасные унижения в мой адрес, через день милые слова. С тех пор началось страшное.

Наши родители были против наших отношений. Его семья не принимает меня, а моя его. Это самое страшное.

Эти слова я не забуду никогда: “Прости, прими это но меня засватали”. Удар ножом в сердце. “Скоро свадьба, прими, будь со мной” Мой – уже не мой, чувство не справедливости, ведь можно было сделать все чтобы этого не произошло. Некому поделиться, друзей больше нет, алкоголь и одиночество. Дальше я начала сходить с ума, я начала слышать голоса, я шла по дороге, а внутри меня мужской голос шептал мне “иди наверх, иди умри” Я шла на крыши, я хотела полететь вниз, ведь я так сильно полюбила его.. Я затыкала уши и кричала “Замолчите”. Дальше укол, очнулась в закрытой палате. Прошло как сказали 2 недели, я не узнавала никого, даже родителей, психиатрия, таблетки, месяц на койке смотрела в потолок. Ему не говорили где я. Вышла, снова он, снова выдержи свадьбу с ее стороны потом с его стороны. 2 свадьбы выдержи.. Потом пойми так принято у нас первая брачная ночь, я не мог не сделать этого. Я нашла в себе силы все простить и понять, я русская у нас законов нет. А у них определенные законы перед семьей. С тех пор как я простила – это были идеальные отношения, у них было 1 раз – первая брачная ночь и все. Я поверила ему, я знаю что он любит, я чувствую это.. С тех пор у нас стали идеальные отношения, за 2 года мы повзрослели и начали другие отношения в понимании, в любви и заботе.. Я завела новых друзей и он совершенно спокойно к этому относится стал, он стал еще больше уделять мне времени. Дарить подарки и улыбку..

Вчера 28.02.2017 года я снова умерла. Он сказал что она беременна….

И не знаешь что страшнее, что ребенок от не любимой девушки и не желание быть в этой семье

Или что я не представляю жизни без него, частые болезни, слабость, недолюбленность в семье, трудное детство, и именно в нем я нашла счастье. Через пару месяцев 20 лет, а я только с ним счастлива, только в нем моя радость. Но судьба и Господь разлучают нас. Причиняя мне жгучую боль, слезы в подушку и крики души. Это страшно. На словах не то, а то что я пережила – это страшно, на самом деле.

Как мне быть и что мне делать я уже совсем не представляю.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, девушка, пожелавшая остаться безымянной. Попробую прокомментировать ваше письмо:

Аноним

Он был не красив, далеко не умен, не богат – он был живой.. он был настоящий.

Аноним

Вот в такого простого, не богатого, не красивого, с кучей недостатков и нехватки ума.

Обратите внимание, на старте ваших отношений вы как бы снизошли до него. Решили, что для такого посредственного парня вы точно будете подарком судьбы. Ваша завышенная самооценка совершенно не предполагала того, что парень не особо будет вами гореть. Вам до сих пор мерещится, что он в вас влюблен, хотя у мужчины жена и ребенок. Ваши иллюзии обходятся вам слишком дорого.

Аноним

Он любил. Начались отношения. Я настолько доверилась ему, что решилась отдать всю себя.

Оценили парня с высока, подумали, что такой вас точно не бросит и поэтому ему можно "полностью довериться".

Аноним

Первая любовь, первый интимный опыт. С тех пор все изменилось. Он стал груб, жесток. (Туда не иди, не общайся ни с кем, даже с девочками, откажись от всех подруг, лишь я должен быть в твоей жизни) в силу того что я была неимоверно влюблена. я отказалась от всех и от всего. Прошел год и отношения были день радости и две недели ссор и скандалов. Ужасные унижения в мой адрес, через день милые слова. С тех пор началось страшное.

Парень явно не горит вами, вы его раздражаете, выглядите навязчивой, жалкой. Вы самой себе не нужны, хотите, чтобы он вам стал смыслом жизни. Он из жалости вас бросить не может. А вам во всем этом мерещится большая его любовь.

Аноним

эти слова я не забуду никогда: “Прости, прими это но меня засватали”. Удар ножом в сердце. “Скоро свадьба, прими, будь со мной” Мой – уже не мой, чувство не справедливости, ведь можно было сделать все чтобы этого не произошло.

Это было падение с небес на землю, то есть - встреча с реальностью. И здесь бы вам увидеть реальное положение вещей - что не нужны вы ему, но вам это кажется не справедливым, вы присвоили себе этого парня, считая его своей частью.

Аноним

Некому поделиться, друзей больше нет, алкоголь и одиночество. Дальше я начала сходить с ума, я начала слышать голоса, я шла по дороге, а внутри меня мужской голос шептал мне “иди наверх, иди умри” Я шла на крыши, я хотела полететь вниз, ведь я так сильно полюбила его.. Я затыкала уши и кричала “Замолчите”. Дальше укол, очнулась в закрытой палате. Прошло как сказали 2 недели, я не узнавала никого, даже родителей, психиатрия, таблетки, месяц на койке смотрела в потолок.

Вы так сильно прилипли к этому парню, что остались совершенно без опор. Но молодому человеку вы не нужны совершенно. Если бы вы это осознали наконец, то переключили бы внимание на себя, на прокачку своих опор. Но вы, как маленький ребенок в магазине, которому не покупают родители понравившуюся игрушку, устраиваете треш в виде истерик. Только в данном случае в ход идут алкоголь и попытки суицида

Аноним

Вышла, снова он, снова выдержи свадьбу с ее стороны потом с его стороны. 2 свадьбы выдержи.. Потом пойми так принято у нас первая брачная ночь, я не мог не сделать этого.

Парень от страха, что вы суициднете, готов говорить ерунду, про то, что его заставляли спать с женой (!), а он этого не хотел. Мужчина чувствует ответственность за вас, как за маленького ребенка, который не соображает. Боится послать вас прямо - друг вы опять пойдете с крыши прыгать.

Аноним

Я завела новых друзей и он совершенно спокойно к этому относится стал

Ему все равно на вас. Он и рад, если вы начнёте новую жизнь и отлипнете от него наконец-то.

Аноним

С тех пор у нас стали идеальные отношения, за 2 года мы повзрослели и начали другие отношения в понимании, в любви и заботе.

Он с вами осторожничает из-за страха за вашу жизнь и психическое здоровье, а вам в этом мерещится любовь и тепло. И не повзрослели вы, раз не можете отлипнуть от женатого мужчины и начать новую жизнь.

Аноним

Вчера 28.02.2017 года я снова умерла. Он сказал что она беременна…. И не знаешь что страшнее, что ребенок от не любимой девушки и не желание быть в этой семье

Вы чуть что - так сразу умираете. Самой себе не нужны совершенно. Ждете, что будете нужны ему. А у парня своя жизнь, жена, ребенок.

Аноним

Или что я не представляю жизни без него, частые болезни, слабость, недолюбленность в семье, трудное детство, и именно в нем я нашла счастье. Через пару месяцев 20 лет, а я только с ним счастлива, только в нем моя радость. Но судьба и Господь разлучают нас. Причиняя мне жгучую боль, слезы в подушку и крики души. Это страшно. На словах не то, а то что я пережила – это страшно, на самом деле. Как мне быть и что мне делать я уже совсем не представляю.

Вы себя очень сильно жалеете и не хотите взять себя в руки и начать новую жизнь. Вам проще прилипнуть к мужчине и чуть что - бежать на крышу, держа его этим в страхе и в вине.

Трудное детство и недолюбленность были у многих, и это не значит, что мужчина должен исцелять ваши травмы. Взрослость - это когда вы решаете жить во что бы то ни стало и делать все возможное, чтобы стать сильной, независимой и счастливой. Вы же ленитесь заниматься собой, вы хотите за счет мужчины быть счастливой. И это не жизнь вас разлучает, это у мужчины давно своя семья, а вы никак отлипнуть не можете.

Что вам делать? Решить для себя твердо, что нужны сами себе и будете жить, как бы тяжело вам не было. Без этого решения любые советы лучших психологов - коту под хвост. Если выберите жизнь - потихоньку начните с прокачки своих пока хиленьких опор. Займитесь здоровьем, имиджем, карьерой, хобби, спортом. Заведите новых друзей, создавайте себя по крупице. Найдите себе хорошего психолога и хотя бы пол года поработайте с ним. Без специалиста на первых этапах вам будет сложнее. Перестаньте себя жалеть и каждый день через "не хочу" и "не могу" делайте что-то полезное для себя.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск