Ситуации, которые мешают строить отношения

Екатерина 10.03.2017

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком уже второй год. Когда мы только начали общаться, он пошел в клуб с другом и там сфотографировался в компании двух девушек, которые были в откровенных костюмах и выложил это фото в сеть. Когда мы уже начали встречаться, я ему сказала, что это фото мне не очень приятно, попросила удалить, к тому же мои знакомые увидели фотографию эту и поинтересовались почему я его не прошу убрать. На что мой молодой человек сказал, что удалять ничего не будет, так как это хронография его жизни. Меня это обидело и мы поссорились. Я узнавала много о том, как он гулял с другими девушками (в том числе и секс) во время нашего общения, хотя говорил, что со мной только общается. Но я предъявить не могу, так как на мои претензии он отвечает "мы не были парой, поэтому я гулял как хотел". Мне всё это очень неприятно. Я уже закрываю глаза на то, что в интернете он смотрит фото обнаженных девушек, может для мужчин это нормально. Помогите мне советом, с этим смирится и не обращать внимание или закончить?

Здравствуйте, Екатерина.

Как Вы для себя чувствуете, насколько молодой человек дорожит Вашими отношениями? Я не понимаю, зачем он рассказывал Вам о своих интимных отношениях с другими девушками? У Ваших отношений много трудностей, много игры, и они приносят Вам боль.

//  Я уже закрываю глаза на то, что в интернете он смотрит фото обнаженных девушек, может для мужчин это нормально.

Только Вам решать готовы ли Вы себя обесценивать. Но Ваши отношения идут по определенному сценарию, есть унижение, ссоры, чувство обиды, а потом примирение. Зачем-то Вам нравится испытывать те эмоции в которые Вы себя погружаете. Ответьте себе на вопросы. 1. К чему приведет то, что Вы будете продолжать себя обесценивать? 2. Если ли у Вас силы, чтобы закончить эти отношения? Если Вы не проработаете свои психологические программы, то есть большая вероятность, что в будущем Вы встретите  партнера, который также будет к Вам относится с пренебрежением. Я думаю, что Вы также неосознанно можете его провоцировать на такое отношения к Вам. В любом случаи, Вы видите, что есть сложности. Подумайте, как Вы можете выйти из замкнутого круга. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы

Екатерина

На что мой молодой человек сказал, что удалять ничего не будет, так как это хронография его жизни.

Здравствуйте, Екатерина!

Его фото вместе с Вами входило в хронографию его жизни? Если фото с Вами выкладывались наряду с другими девушками, то Ваша ценность в его глазах является низкой.

Екатерина

Я узнавала много о том, как он гулял с другими девушками (в том числе и секс) во время нашего общения, хотя говорил, что со мной только общается.

И это тоже проявление неуважения к Вам. К тому же еще и ложь, на которой доверительные отношения никак не построить!

Катя, обговорите с ним свое отношение к происходящему. Если он Вас не слышит, то незачем тянуть дальше эти эрзац-отношения. К тому же он, видимо, серьезно к вашим отношениям не относится.

Екатерина

на мои претензии он отвечает "мы не были парой, поэтому я гулял как хотел".

Гармоничные отношения приносят обоим радость и счастье! Но с неба такие отношения не упадут, их надо выстраивать с тем человеком, кто Вас слышит и понимает, идет навстречу, готов подстраиваться и меняться. В целом, это можно назвать близостью ценностей, духовной общностью. И это понимание и стремление взращивайте в себе для дальнейших более зрелых и серьезных отношений!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань