Сын чаще стал курить травку. Куда обращаться?

Ольга 09.03.2017

Сыну28 лет, недавно поженился, ждут ребенка. Жена хорошая. Сын не работает, иногда потаксует и все. Все тянет жена. Курить может без причины, даже после проведения отличного дня на природе.Хочу помочь. но как правильно? Муж умер от алкоголя. Боюсь потерять сына. Каждый день на нервах.

Уважаемая Ольга!

Мне известно, что в вашем городе существуют группы самопомощи для родственников и друзей алкоголиков (АЛ-АНОН), а также для родственников наркоманов (NAR-ANON). Вам полезно посещать собрания этих групп, тогда вы сможете понять, как эффективно взаимодействовать с сыном и его семьей, а также, где получить помощь для вашего сына. Конечно, не стоит содержать семью сына, ведь ваша невестка родит ребенка, работать не сможет, работать и содержать семью обязан ваш сын. Если вы будете делать вместо него то, что он должен делать сам, тогда он никогда не остановится в употреблении наркотиков. Вам важно выработать эффективную стратегию взаимодействия с сыном. Почитайте мои статьи на эту тему и отправляйтесь на собрания групп самопомощи. -Что делать, если в с...      -В семье наркоман, иг...      -В семье наркоман, иг... Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске по зависимостям и созависимости, семейный психолог Волженина  Лилия, Новосибирск