Муж обвиняет в изменах

Алена 07.03.2017

Здравствуйте, меня завут Алёна мне 23 года у меня три сына. В браке я уже 6 лет.постоянно с детьми,уже на протяжении 5 лет разу и воспитывают совместных детей но сосед с которым давно начали общаться предложил мне заработать ну верней с моей инициативой, я мужу сказала и спросила если можно пойти! Так как у него тоже семья трое детей он верующий вместе со своей женой и детьми. Муж мне разрешил и я пошла на работу для того чтоб заработать. Я в очень хороших отношениях была с их семьей изредка ездила с ними в церковь. Ну потом муж преревновал начал ставить мне прослушивания на телефон, проверять мои трусы , и обвенил в измене. Когда я начала это отрицать то он сказал что подает на развод! Я была шокирована но отношения его когда мне были будто к дом работник не жели к жене. Я 5 лет надеялась что он измениться и начнет думать о том что мы живем на квартире, в одной комнате с детьми мы даже спать не можем нормально ну понемаете. Постоянные упреки в деньгах куда я трачу что почему , почему транжирю на лево и на право. Постоянно жалуется что не кармлю что ничего не делаю , что сижу дома и хожу шляюсь пока моя бабуля инвалид сидит с детьми и покрывает меня, говорит о моей прошлой жизни как о настоящей. Мне все это время жилось тяжело с ним так как он уделял компьютерным играм больше времени чем мне и первому ребенку, потом я забеременела когда сыну было 1,8 меч и пошла на оборот так как понемала тяжесть и то что на 2500 двоих не потянет. Спрашивала мужа что будем делать плакала и очень ждала поддержки но он сказал делать как считаю нужным и решение свалил на меня. В итоге я сделала прерывание на 5 неделях. Пришла домой опусташенная и разбитая ждала утешения и хоть каких то слов утешения но тут еще больнее сделал мне словами. Что я нагуляла ребенка и тут же пошла от него избавилась чтоб он не узнал. И я это просто не смогла вынести но со временем успокоилась и пережила это потом родила опять сына и он изменился начал помогать мне во всем сторался дать отдохнуть мне. И вроде все нормально потом третий ребенок все изменил координатной он родился раньше срока отдал в реанимации почти месяц он не приходил его навещать.Просто приносил продукты и необходимое для малыша. Когда я ревела от безысходности теряла молоко нервничала и переживала на его лице я видела безразличие как и всегда. Но вот день работы моей изменил нашу жизнь. Я поняла что этот человек не тот с кем мне стоило жить и терпеть унижения. Оскарбления. После того как он пошел к человеку который мне помог зная что нам сложно и начал его верить в измене со мной, потом резая себе вены пытался добиться от меня признания в том чего я не делала , тогда у меня все сложилось. И я поняла что была через чур удобной женой для него и по этому и ревность.потом нас развели в суде и когда его спросили причину развода он сказал что у меня другой мужик появился это меня убило. Когда спросили меня я ответила что частично согласна так как мужика у меня не было никогда! Нас развели мы у суда попрощались и я пришла домой разбитая наревелась , переживала. Меня успокоила бабушка сказала что все ноладиться и что мне надо отвлечься. Я зарегистрировалась на сайтах знакомств. Не для того чтоб встречаться или спать потом с ними а просто общалась узнавала самих парней да мне нужно было с кем то говорить. Потом соскучилась решила прекратить мужу что умру и он вернулся, и вроде бы все нормально он узнал про сайты знакомств и начал расспрашивать. Потом вопросы пошли и обвинения в том что я встречалась с абсолютно незнакомыми мне людьми ночью бросая своих детей одних. Это обсуждали я знаю что я хорошая мама и детей одних не брошу тем более с ребенком 6-7 месяцев. Я за ним бегала и просила бабушку ночью присмотреть за детьми пока я по улицам бегала за мужем который звал меня чтоб я видела как он себе вены режит. Я просила его поверить мне но он уверен в том что я изменила что встречалась с мужчинами с сайта. Мы ссоримся при детях они бояться и видно что дети переживают это все не больше нашего вот только я не за нас переживаю а за детей. Его хождения уходы и приходы опять с обвинениями это для меня через чур. После произошедшего я пришла к его маме и сестре рассказала все и попросила приглядывать за ним так как он был неодекватен. Моя бабушка тоже все частично видела и слышала. Все в шоке были отправлены того какие выводы он обо мне сделал. Я в жизни не обращала его не наговаривать а говорю по делу и по факту. Он же говорит что я перед всеми его оскарбления и унизила что рассказала о проблеме. Я не могла решить это все сама так как у меня еще трое деток мне и так тяжело. В итоге все вроде наладилось он пообещал не вспоминать. Но не тут то было ! Началось все вечером после совместной ночи. На утро он заявил что у него что то вышло наверно меня кто то чем то заразил а я его. Мне очень было обидно но я понемала его. Ведь он сам накрутили себя, он почувствовал свою нереализованных то что я могу уйти от него к богатому. Но он не учел тот факт что у нас трое детей которых я рожала не от скуки. А от любви к нему ведь после смерти моей мамы он стал для меня всей моей жизнью . И я блогодарна ему во всем ! Что я не потерялась что исполнила и заполнила свою жизнь рождением деток. Он не понимал и не поймет наверно что когда женщина говорит и рассказывает обсалютно каждую мелочь мужу , слушает он или нет это наверно что то значит . А меня не слушали никогда и вот с соседом мы нашли общий язык мы говорили о наших детях, мужу и жене. И все это записывал диктофон на моем телефоне очень многих вещей там не слышно но он слышит совсем другое и мне как матери как жене очень больно и обидно что он считает что я так легко могу растоптать то что годами растила, берегла и заботилась хоть и тяжело. Но до сих пор компромисс не найден и я устала от ссор и обвинений надоело выслушивать как ему больно и обидно. А мне наверно было хорошо все это время! Захотела помочь ему в материальном плане наладить наш бюджет и в итоге меня унизили и оскарбления перед соседями. Бог знает за кого выставили что теперь его жена не хочет общаться как раньше бриться что мой муж в бешанном виде будет приходить к ним домой и обвинять. Его жена знает меня хорошо и знает своего мужа и верит ему. И после случившегося она поговорила со мной и я сказала что у нас с ее мужем был договор чтоб никогда мы в друг другу не видели сексуальных партнеров. Иначе узнает его жена и мой муж и получиться скандал. Я просто знаю что такое развод, драки при детях, мой отец маме 7 лет изменял потом пришел избил ее до полу смерти, я всего навидалась и знаю что такое измены и для себя и для своих детей я такого будущего не хочу. Я осуждаю своего отца и измены так как из за таких вот отношений я лешилась матери учась в 7-8 классе и ее потеря была для меня уж очень трагичной я умереть хотела, меня спасли и я лечилась. Ходила к врачам , и состояла на учете. И проходила лечение у психологов, и психиатров. Но с тех пор прошло 9 лет я была счастлива только до рождения первого ребенка потом все изменилось. Муж кричит на меня и на детей. Приходя с работы они уже бегут к ним у с радостью встречать и через минуту бегут кто обижен кто плачет что муж наорал на них да и я слышу. И прошу не орать на них без причины. Он жалуется что пришел грязный , уставший. Но это же не помеха наверно поцеловать детей и объяснить им нормально что умоюсь и прийду. Меня расстраивает я прошу так не делать но все равно так же происходит изо дня в день. Я если честно много моментов не рассказала еще так как мне больно о них говорить но знаю точно что я низачто не признаю того чего не совершала. Подскажите как быть и что делать? У меня одна надежда на вашу помощь или подсказку. Терпеть такую жизнь или с трудом но идти вперед с детьми и не оглядываясь? Жду вашего ответа. Спасибо!

Алена, здравствуйте.

Вы в нелегком положении, и ваши терзания понятны - вы мужа любите, и дети привязывают, но и терпеть унижение не хочется.

"Рубить с плеча", принимая быстрые решения, здесь не стоит. Сначала надо разобраться в себе, как вы вообще в эту ситуацию попали. Ведь если один унижает - другой эти унижения так или иначе позволяет, терпит их. Чтобы изменить мужа, сначала придется измениться самой. Рекомендую прочитать Робин Норвд "Женщины, которые любят слишком сильно" - это про вас.

Затем определить, какого отношения вы к себе ждете - и согласовать эти желания между собой. Ведь часто мы хотим вообще несочетаемых вещей :) а там уж решать, какими способами этого добиваться.

Вам стоит обратиться к психологу и проработать волнующие вопросы. Определившись, чего вы все-таки хотите, действовать: если сохранять семью, постараться привлечь мужа на семейные консультации, или хотя бы самой выбрать более подходящую линию поведения. Если разводиться, опять же полезно будет иметь поддержку психолога

Вы задумались над изменениями - это хорошо. Теперь пора начать действовать и менять свою жизнь.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск