У меня не складываются отношения на работе, почему?

Валентина 07.03.2017

Я молодая,амбициозная и трудолюбивая,но отношения с начальством не складываются.Вроде выполняю все указания,выполняю качественно и работодателя все устраивает в выполненной мною работе,но неприязнь и дискриминация просто преследует.Принуждают к увольнению по-собственному желанию,а причины мне кажутся только отговорками,ну не увольняют за это людей,иной раз вину всего коллектива складывают на меня или же есть какие-то отдельные претензии,но только после того как я начинаю отстаивать свои права,но вроде и форма правильная и соблюдая суббординацию,но что-то не так.Как поступать правильнее-вовсе ничего не говорить и давать,чтоб на мне ездили,или говорить(по крайней мере мне кажется,что причина в этом,что я отстаиваю свои права),но так я теряю уже далеко не первую работу и даже не пятую.Как поступить и что делать?

Валентина, здравствуйте.

Валентина

но так я теряю уже далеко не первую работу и даже не пятую

Похоже, есть что-то именно в плане поведения, что вызывает острое раздражение к вам.

Чтобы вам помочь, полезна личная (очная или скайп) встреча. На встрече мы сможем с вами найти те нюансы поведения, которые заставляют окружающих желать избавиться от вас. А зная эти нюансы, вы сможете постепенно их изменить.

Если будете готовы, приглашаю вас на такую работу.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина!

Валентина

иной раз вину всего коллектива складывают на меня

Какая у коллектива может быть вина? И каким оразом вину складывают на Вас. Я не смогла прочтать ничего конкретного.

Валентина

есть какие-то отдельные претензии,но только после того как я начинаю отстаивать свои права,

То есть претензии возникают после Ваших "отстаиваний прав". А кто и как, на Ваш взгляд, их нарушает?

Валентина

что-то не так

Один из моих тренингов "Технологии полезного общения". Выстаивать отношения с людьми можно научиться. Возможна индивидуальная работа по скайпу. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Валентина, здравствуйте! Вы молодая, амбициозная - а это хороший повод для зависти! Выделяться в нашем обществе - значит получать отрицательную реакцию, которая приведет к вашему осаждению "на место"

Я не призываю вас быть "серой мышкой". Раз решили быть впереди, значит надо найти силы преодолеть преграды людского неравнодушия.

Только необходимо разрешить вопрос о стратегии поведения, которая приведет вас к нужной цели, а не к очередному увольнению с работы...

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск