На носу свадьба, а я в сомнениях, что делать? Помогите

Динара 02.03.2017

Добрый день! Пишу Вам, потому что, уже не знаю что делать. Я девушка мне 24 будет 25 через неделю. Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года. Знакомы с универа, в то время он мне нравился очень, но он не отвечал взаимностью на тот момент он никак не мог забыть свою бывшую девушка и совсем не обращал внимания на меня, мы просто общались на всякие темы. В какой то момент я решилась ему сказать о своих чувствах, но ответил мне отказом. Мы так же общались просто. Потом я сама решила предложить встречаться и он согласился на тех условиях что мне не легко будет с ним, будут запреты и т.д. и я согласилась не о чем не думая. И началось: до 11 дома, не с кем не общаться в плоть до простого "привет, как дела?" (с мужским полом) будь то одноклассник, сосед, друг детства, коллега. Но я все же все это соблюдала. Но потом в какой то момент он пропал на 2 дня. Перезваниваю ему, а он говорит что не воспринимает меня как девушку, что он не может забыть свою бывшую, что не любит меня. Я это стойко приняла, сказав, что тоже хотела расстаться. Проходит время я прихожу в себя и уезжаю в столицу. Проходит два года и он объявляется начинает писать и говорить что хочет на мне жениться, что я та с кем ему было хорошо, у меня вспыхнули снова чувства и мы начали встречаться. Я бросаю там все (у меня сложилась хорошая карьера) и приезжаю обратно в свой город к нему. И вот мы 1,5 года встречаемся прошло сватовство есть дата свадьбы, НО если бы я знала что будет так как у нас сейчас я бы тогда не за что не приехала бы. Начался тотальный контроль вплоть до того чтобы выйти просто во двор посидеть подышать воздухом мне нужно было отпрашиваться. Отчитываюсь за каждую копейку в буквальном смысле которую трачу. При каждой ссоре посылает меня куда подальше и подымает руки бьет по щекам, выворачивает руки толкает на землю. Мы ругаемся я расстаюсь с ним, но снова потом возвращаюсь обратно не знаю почему, и так уже на протяжении 1,5 года ссоры с каждым разом все хуже. Я запуталась не знаю что делать на носу свадьба., а я в сомнениях вся. Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации.

Динара, здравствуйте.

Женщина находит себе Тирана, если внутри неё сильна потребность быть Жертвой.

То, что со свадьбой ваши отношения наладятся, простите, но это вряд ли. Скорее, только ухудшатся.

Молодого человека вы не поменяете, ваш шанс только в том, чтобы измениться собой. Правда, ваше изменение грозит разрушением отношений. Но вам решать, готовы ли вы к ТАКИМ отношениям.

Чтобы лучше понять себя и тот сценарий, по которому развиваются отношения Жертвы и Тирана, я предлагаю вам посмотреть фильм режиссёра Фассбиндера "Марта" и прочесть книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Если решитесь после них на курс психотерапии, приглашаю.

И мудрого вам решения со свадьбой. Помните, что вы имеете право на всё: выйти замуж, отложить свадьбу, отменить её. И даже просто сбежать из-под венца.

Удачи и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Динара, здравствуйте!

Единственное, что заслуживает уважение - это то, что молодой человек Вас предупредил, что с ним будет не просто...

Но Вы имели право на то, чтобы получить свой собственный опыт впечатлений.

Самое главное, что все его негативные модели поведения не остановили Вас и Вы прошли уже некоторые этапы невесты.

Вы ничего не написали об отношениях с родителями (с мамой, в частности). Нужно поделиться и не бояться принять решение.

Если же от родителей не будет поддержки, то не спешите сдаваться. Обдумайте: готовы ли Вы жить в таком тяжелом режиме с риском не только психологического истощения, но и физических действий насильственного характера.

Право решать остается за Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана