Подруга не приглшает в гости

Ольга 02.03.2017

Добрый день! У меня есть подруга. Нам обеим по 45 лет. Живем рядом в 10 мин на машине друг от друга. Я ее всегда приглашала в гости, и на какие-то праздники, и в выходные, когда присутствовал мой муж , а она не замужем, мы ее знакомили с друзьями мужа. Приглашала и в будние дни просто на чай, плов, вино и т д.Просто пообщаться вдвоем. Она уже год не работает.Я думала, мы будем днем чаще общаться, ездить друг другу в гости на чай. Но она ни разу не позвала в гости. Я была у нее пару раз, но это я как бы напросилась сама. и то когда я сказала, что заеду, она согласилась, а потом три раза переносила приезд к ней. Со мной она встречается с удовольствием, но у меня. Например, она говорит, надо бы праздник отметить, выпить вина, мне тогда надо без машины приехать, т е это обозначает, что снова у меня. В какой-то момент я это все осознала и мне стало обидно и непонятно почему так. Я тоже перестала ее приглашать. И теперь , когда она предлагает встретиться, я говорю Да Надо, но не зову ее к себе. Она тоже не зовет, не понимаю как себя вести. Что такое поведение означает? и подругу терять не хочется.

Логинова Ольга Иосифовна

Ольга, есть очень простой способ общения, на нейтральной полосе. Его очень многие сейчас практикуют. Это кафе, которое будет для вас комфортно и по вашему бюджету ее и вашему. И может не так часто. Т.к. разговоры у человека, который не работают идут по одному тому же кругу, Т.Е ПОВТОРЯЮТСЯ. Нужны новые впечатления, появятся новые темы для разговора. Предлагайте новые формы общения.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Ольга, здравтсвуйте1

Почему так ведет себя ваша подруга, сложно сказать, это же ее внутренний мир. Но ваши чувства вполне понятны. Найдите нейтральное место для встреч, кафе, ресторан, музей,  и проблема будет решена.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве