Подруга не приглшает в гости

4122 2 ответов

Ольга 02.03.2017

Добрый день! У меня есть подруга. Нам обеим по 45 лет. Живем рядом в 10 мин на машине друг от друга. Я ее всегда приглашала в гости, и на какие-то праздники, и в выходные, когда присутствовал мой муж , а она не замужем, мы ее знакомили с друзьями мужа. Приглашала и в будние дни просто на чай, плов, вино и т д.Просто пообщаться вдвоем. Она уже год не работает.Я думала, мы будем днем чаще общаться, ездить друг другу в гости на чай. Но она ни разу не позвала в гости. Я была у нее пару раз, но это я как бы напросилась сама. и то когда я сказала, что заеду, она согласилась, а потом три раза переносила приезд к ней. Со мной она встречается с удовольствием, но у меня. Например, она говорит, надо бы праздник отметить, выпить вина, мне тогда надо без машины приехать, т е это обозначает, что снова у меня. В какой-то момент я это все осознала и мне стало обидно и непонятно почему так. Я тоже перестала ее приглашать. И теперь , когда она предлагает встретиться, я говорю Да Надо, но не зову ее к себе. Она тоже не зовет, не понимаю как себя вести. Что такое поведение означает? и подругу терять не хочется.

Логинова Ольга Иосифовна

Логинова Ольга Иосифовна

Ольга, есть очень простой способ общения, на нейтральной полосе. Его очень многие сейчас практикуют. Это кафе, которое будет для вас комфортно и по вашему бюджету ее и вашему. И может не так часто. Т.к. разговоры у человека, который не работают идут по одному тому же кругу, Т.Е ПОВТОРЯЮТСЯ. Нужны новые впечатления, появятся новые темы для разговора. Предлагайте новые формы общения.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Ольга, здравтсвуйте1

Почему так ведет себя ваша подруга, сложно сказать, это же ее внутренний мир. Но ваши чувства вполне понятны. Найдите нейтральное место для встреч, кафе, ресторан, музей,  и проблема будет решена.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ