Как избавиться от страха?

Надежда 01.03.2017

Здравствуйте! Попробуйте мне помочь, проблема в том что мне мешает некий страх или может не уверенность. На улице, в общественном транспорте я себя ощущаю скованно, т.е. мне хочется закрыться от всех, я все время чего то боюсь. Если со мной кто то рядом тогда я буду чувствовать себя комфортно, а одна нет, нет легкость, свободы и комфорта. Все время какое то напряжение. Даже идя по улице видя впереди идущего человека, я опускаю голову. Я задаюсь вопросом "почему?", "что не так?". И это мне мешает,я хочу избавиться от этого состояния. Я очень закрытый человек,не привыкла делиться проблемами и страхами. Я это осознаю и считаю что это не правильно...но ничего не могу поделать. Заранее Спасибо!

Здравствуйте, Надежда!

Всё, что могу это дать честный комментарий на ваше письмо! С такой трудностью можно работать и желательно очно, в реальности.

Искать внутренние опоры, создавать стабильность, находить психологическую зону комфорта так называемую - уверенность.

Обращайтесь, будем работать над этим вместе!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.