Отношения с подругой

Ада 01.03.2017

С подругой мы дружим давно. Мы с ней погодки. Красавицей я ее не могу назвать (даже все мои подруги говорят обычная симпатичная девушка, что в ней нет ничего особенного) но когда мы идём куда-то будь то просто прогулка, тренировка или даже путешествие, все парни говорят ей комплименты прямо на ходу, мы идём а большинство проходящих мимо говорят ей какая она вся и тд. Мне ни разу не говорили так за нашу семилетнюю дружбу. Я всегда эффектная, красиво одета, прическа макияж, вообще я открытый человек и приветливый, но мне от этого становится грустно, что я никому не нравлюсь. Я не завидую ни в коем случае, просто мне интересно, что за такой "секрет"?

Логинова Ольга Иосифовна

Ада, заочно сложно ответить на ваш вопрос, не видя вас и вашу подругу. Вполне возможно, что эти копмплименты посылают вам, а не подруге, а вы воспринимаете, что это подруге. Или приятные слова говорят вам обеим. Кроме того многие ребята и мужчины не говорят о своих истинных чувствах. Поэтому, если вам и не говорят, то это не значит еще, что вы не нравитесь противоположному полу. Иногда мужчины боятся очень красивых и ухоженных женщин, считают, что они их недостойны.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Ада, здравтсвуйте!

У нас у всех есть субъективное восприятие и объективное. И они порой бывают достаточно искаженными. Чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо больше информации. Но конкуренция и зависть может вносить свои коррективы в вас и ваше отношение к себе и подруге.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве