Как избавиться от страха?

Ольга 28.02.2017

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 37 лет. В феврале 2017 со мной случилась непростая ситуация. Пошла в платную клинику по поводу задержки месячных. Врач провел обследование и поставил мне внематочная беременность под вопросом. Поскольку у меня маленький ребёнок от госпитализировали я отказалась. Провела все выходные в ужасе, поскольку очень боялась последствий. В понедельник пошла в стационар, где внематочная беременность опровергли, сказали что полисы в матче, на следующей день провели чистку под наркозом. Все вроде бы закончилось, но на следующий день меня начали преследовать мысли что может врачи опять ошиблись, началась паника, постоянные головокружения и тошнота. Спустя некоторое время пройдя всех специалистов и проверив каждый сантиметр своего тела, мне стоило бы успокоиться, что здоровье впрорядке. Но чувство страха, головокружения и тошнота по утрам преследуют меня до сих пор. Как избавиться от этого состояния я не знаю. Очень боюсь провалиться в состояние наркоза. Все время кажется это состояние. Очень прошу помогите, сил больше нет. Отвлекаться не помогает и пустынника тоже.

Ольга, здравствуйте.

Острый стресс от новости о внематочной беременности мог вызвать такую реакцию. Так проявляется непрожитый и зафиксировавшийся страх от полученной травмы.

Помочь этому можно психотерапевтически. В психотерапии существуют специальные техники, которые помогут справиться с последствиями травматизации.

Если будете готовы, обращайтесь на скайп-консультацию или на очный приём к специалисту в своём городе, специализирующемуся на работе с травмой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Ольга

Очень прошу помогите, сил больше нет.

- Советы вам не помогут, как и пустырник. В подобных случаях эффективен гипноз. Со своими клиентами я работаю по программе, в результате люди приходят в себя, освобождаются от паники и тошноты. Можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти