Нет отношений с мужем не физических, не моральных

Натали 28.02.2017

Здравствуйте!В браке с мужем 18 лет. Мне было 18 ему 21, сейчас мне 36 ему 39. Трое детей два сына и дочь 12,9 и 2 года. Последнее время живем с мужем как соседи, даже спим "вальтом", если было бы где спали бы на разных кроватях. Нет ни взгляда от него на меня, в котором были бы видны чувства, ни прикосновений, ни объятий, ни ласковых слов, ни интимных отношений. И ловишь себя на мысли, что мне и не надо. Но иногда становится обидно и страшно, что это конец отношениям. Ради меня он ничего не делает, приходит и в телефон, иногда вместе смотрим фильм про зомби, говорим спокойной ночи и спать, утром наливает кофе и едем на работу и так каждый день. Началось с того что, он перестал меня целовать и чистить зубы, я тоже не стала целовать, затем перестали обниматься, говорить приятные слова. И у меня нет желания что то изменить, что то предпринять, просто живем и живем. А иногда понимаешь, что это не нормально и так нельзя дальше....

Хабарова Любовь Владимировна

Натали

И у меня нет желания что то изменить, что то предпринять, просто живем и живем. А иногда понимаешь, что это не нормально и так нельзя дальше....

Добрый день! Натали, я могу точно вам сказать, что вот эти ваши слова будут явно прослеживаться на всем пути работы над вашей проблемой. Если вы придете к психологу, если вы всерьез захотите решить вашу проблему, то вас ожидают вот эти качели, когда вам то хочется перемен, то не хочется, то хочется, то не хочется.... И тут, как я думаю, вы сами догадались, нужно все-таки придерживаться желания под названием "я страстно хочу перемен" и идти к этой цели несмотря ни на что, тогда проблема будет ваша решена.
Не ждите каких-то советов и комментариев о вашей проблеме, что-то вроде "это нормально" или "это не нормально", потому что важно не это, а то чего вы хотите и насколько вы готовы пойти за своей мечтой и насколько вы готовы разгребать завалы сопротивления на пути к своей мечте.

Хабарова Любовь, психолог-консультант, Skype -Консультации.

Наталья, здравствуйте! Ваша ситуация действительно не нормальная.

У вас не семья и даже не отношения, а просто совместное тягостное проживание.

С одной стороны вы говорите, что у вас нет желания что-то изменить, а с другой все равно ищите выход - пишите например сюда свой вопрос. Сексуальные желания, потребность мужского внимания, потребность человеческого понимания - никуда не денешь.... Желания у вас конечно есть, но надо разобраться какой вариант событий вас устроит?

Думаю развод и поиск другого - это не ваш случай! Ждать действий только от мужа - это утопия. Изменения ваших отношений должно идти от обоюдного желания. Скорее всего вашего мужа так же не устраивает ситуация между вами, если у него нет отношений на стороне.

Но пока вы можете попробовать со своей стороны поменять ситуацию. Чтобы встряхнуть отношения, надо выйти из привычного круга поведения и начать делать что-то по другому. Начнете вести себя по другому, займетесь чем-то интересным для себя, поменяете что-то в облике.... у вас загорятся глаза, у вашего мужа в душе появиться вопрос - что происходит?(словами ему ничего не надо объяснять, ваше поведение должно быть понятно только для вас) - возникнет интрига

Разбудите свою женскую энергию и ваша жизнь кардинально измениться. На вас будет смотреть ни одна пара мужских глаз

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск