Сомнения насчет моей профессии

Асылхан 27.02.2017

Здравствуйте. Дело в том что я курсант, учусь в военном институте. Недавно перешел на второй курс. И сейчас и до этого тоже меня постоянно тревожат сомнения насчет моей профессии. Я начинаю сомневаться что сделал правильно выбрав военную специальность, так как постоянно думаю о том что было бы если бы например остался на гражданке. Мои родители очень хотят чтобы я учился здесь, но у самого меня желания вообще отсутствует. Тем более что мои сверстники давно уже закончили высшее образование, а те кто по военной сфере сейчас на пятом курсе. И я не хочу терять свои три с половиной года на эту учебу и потом еще бог знает сколько лет на службу. Все говорят что это престижно и надо идти до конца. Но внутри у меня все бунтует и кажется мне я буду счастлив если пойду другим путем в жизни. Что же делать?

Здравствуйте, Асылхан!

Сомнения будут всегда.

Очень редкие люди имеют такое счастье - сразу выбирать свой путь, свою профессию (скорее - профессия выбирает их).

И даже у них в жизни бывают моменты сомнений.

Ну а всем нам, простым смертным, свойственно сомневаться.

В таких случаях важно попытаться разобраться в себе. Попытаться понять свои желания (что очень трудно. Трудно понять, что ты хочешь - денег от дела, своей значимости, значимости работы, и т.д.).

Всегда есть еще давление  - родителей, социума (престижность профессий на данный период), окружающих друзей, и т.д. и т.п.

Противостоять всему этому молодому человеку, с не окрепшей душой трудно.

Я в своей работе помогаю разобраться обратившемуся ко мне в таких (и многих других) вопросах.

если Вы решитесь - могу быть Вам помощником.

На сайте есть мой телефон и адрес почты.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).