Теряю девушку из-за своей глупости

Эдуард 27.02.2017

С девушкой вместе 3.5 года, в силу обстоятельств не жили вместе. Недавно у нее была серьезная задержка(беременности не оказалось)и в это время я не проявил должного участия, после она сказала, что ей нужен человек, на которого можно положиться, а я этим критериям не соответствую. Я осознал свои ошибки и стараюсь меняться, но поздно, она сказала, что чувств нет ко мне. Мне 23, девушке 22 если это имеет значение, буду благодарен за любую помощь.

Эдуард, здравствуйте.

Утраченное доверие вернуть сложно, но реально. Внимание, участие, открытость, честность вам помогут. Конечно, при условии что девушка на самом деле в вас заинтересована и это ситуативная обидка, а не повод чтобы расстаться. Обиды искореняются честным признанием своих проступков и заглаживанием вины. Равнодушие не исправишь никак. Что происходит в вашем случае - знаете только вы и она сама.

Над чем стоит подумать: вероятно, у вас с вашей девушкой расходятся представления и ожидания относительно вашего будущего. Эти вещи нужно обговаривать, высказывать свои ожидания и выспрашивать ее - как она себе представляет идеальную семью, ваши отношения, ваше поведение по отношению к ней. Если вы с чем-то не согласны, опять же озвучивать и аргументировать свою позицию. Все это при полном уважении к ней и ее мнению. В спокойном и уважительном обсуждении рождается истина :)

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск