Отношения с родителями

наталья 27.02.2017

Начну с того что я вторая дочь и была папина дочка,моя сестра от первого брака мамы,так что мной практически занимался отец.конечно мама меня тоже любит,но долго говорила мне что вместо меня хотела сына и чуть не оставила меня в род доме,как то я сказала что мне не нравится это слышать на каждый мой день рождение,мы поругались и не разговаривали почти 3месяца,много было сказано обидных слов-"и чтоб на похоронах у меня не была:и ты мне не дочь...и т.д"я понимаю что все это было сказано в гневеи обиде на моего отца,ток как после моего появления он полностью переключился на меня и иногда словесно мог обидеть сестру.мама с ним ругалась,а потом выплескивала злость на меня.мене было 15лет когда отца не стало и я осталась сама по себе.на тот момент мы не жили с отцом почти год,они расстались((я не могу осуждать-это была их жизнь)через год мама сошлась с другим мужчиной,он относился ко мне хорошо.с мамой отношения наладились я люблю ее и уважаю.мы полгода назад я похоронила сестру любила ее больше чем родную и для меня это тяжкая потеря,а какого матери терять своего ребенка...теперь из самых близких моя мама.я люблю ее,и хочу спросит может ли то что мама как то в гневе говорила мне все обидное и не хотела меня повлиять на то что у меня нет детей?и что мне делать,врачи говоря что все хорошо,я как то читала про психологическое бесплодие.что делать?

Здравствуйте, Наталья?

Да, вполне вероятно, что Ваше бесплодие носит психологический характер. Однако простым ответом на Ваше письмо его не вылечить. Для того, чтобы помочь Вам, нужна плотная продолжительная работа, как вариант, по скайпу. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами в этом вопросе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону