Семейные отношения

Эльмира 02.03.2017

Здравствуйте! Мне 35 л и мужу 37л,есть один ребенок 13л..Вот никак не могу понять отношение мужа к семье. Муж работает и зарабатывает, все деньги приносит домой. Муж летом был в командировке и там познакомился с женщинами.Он стал общаться с молодой женщиной-25л(переписывается и иногда звонит ей). Когда я увидела он сказал,что ничего такого. И все скрыл и скрывает до сих пор. Я ей писала по хорошему говорила что он женат.Ответили что только общаемся и ничего такого. И это не мое дело типо указывать общаться ей с ним или нет. Типо мужики сами хотят с ней общаться.Хотя иногда вижу от нее сообщения со словами дорогой,скучаю,любимчик и т.п.И незнаю что думать. Когда на мужа наезжать начала, он сказал что мне все кажется. Надо чем то заняться тебе,так говорит. Что мои подозрения и ревность не обоснованные. Но с др.стороны все дома хорошо и на вид никах поводов нет ревновать. Вместе строим планы,мечтаем,строим дом. Вот незнаю та женщина липнет к мужикам или на самом деле нет ничего страшного,просто общение. Помогите посоветуйте в чем дело? Как мне поступить? Я сейчас не показываю вид что знаю что общаются. Может мне с мужем откровенно поговорить что за отношения с ней.(хотя он может наехать на меня что я ревнивая,больная так уже было).

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Эльмира.
Один психолог говорил "ничего просто так не бывает". А в вашем письме несколько раз используется это слово "просто" "просто общаются".
Давайте разберем, что здесь на самом деле "не просто".
- Не просто то, что вы волнуетесь и переживаете по поводу этой ситуации.
- Не просто то, что ваш муж реагирует на ваши претензии довольно агрессивно.

Эльмира

хотя он может наехать на меня что я ревнивая

- Не просто то, что эта женщина реагирует на вас агрессивно.

Эльмира

И это не мое дело типо указывать общаться ей с ним или нет.

На мой взгляд это всё не просто. Просто то, что рука почесалась или слегка в горле запершило, но то, что вы описали - не просто.
На тему семейных отношений и о том, как в семейных отношениях появляется "третий лишний" можно говорить довольно долго и открыть много нового для себя... Если ваш семейный мир так или иначе сотрясает "третий лишний" значит пришло время перемен....
Я учу женщин быть чувствительными и интуитивными, чтобы они понимали какой следующий шаг они должны сделать.... Учу их распознавать вот такие сигналы типа появления "третьего лишнего", грубости со стороны мужчины, их собственные беспокойства и страхи, распознавать и начать двигаться в соответствии с тем, что пытаются сказать вам все эти сигналы. Чаще всего это призыв стать более осознанной, больше себя любить, стать более чувствительной и внимательной, в конце концов повзрослеть. Но тут у всех все индивидуально, нужно смотреть в каком направлении двигаться именно вам и понять, что сейчас прежде всего нужно в себе раскрыть, чтобы решить вашу "не простую" ситуацию.

Хабарова Любовь, психолог-консультант, Skype -Консультации.

Здравствуйте,Эльмира.Если в отношениях все хорошо,то думаю,не стоит их первой рушить.Игры по телефону за суть принимать не будем.Только,если начнутся его ПОСТУПКИ,не отвечающие понятию семьи(измены и другие факты),тогда можно говорить о его вкладе в разрушение семьи.А пока происходящее можно принять за способ поднятие своей самооценки за счет популярности.Видимо,его в детстве маловато хвалили.И теперь он ведется на восхищение и похвалу.Добавьте немного решительности(за открытый флирт не кормите,не стирайте ,не спите),и живите как обычно.Будьте мудрее и более гибкой.Сохраняйте то хорошее,что есть.А дальше будет видно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград