Как побороть страх?

Нуст 26.02.2017

Я хочу начать ходить в одну секцию по боксу,но боюсь.Боюсь того,что я буду выглядеть странно и глупо.Я вообще боюсь начинать заниматься чем то новым и не только из за этого страха,но и потому что я как бревно.Меня никуда не водили родители в детстве,ни в какие кружки и вот мне уже 16.Я хочу чем то заниматься,пробовать новое в жизни,но этот страх облажаться и расмешить людей своей неуклюжестью вводит меня в ступор и заставляет повернуть назад.Да я знаю человек не рождается мастером во всех делах и это нормально что ты будешь неуклюжей в первое время и блаблабла.Я просто знаю что я сто проц сделаю что то не так и расмешу тренера и др(т.к не первый случай).Так вот как победить этот страх и решиться заниматься этим или как вести себя в такой ситуации,когда ты сделала что то неуклюжие,странное.(А и вот еще я боюсь выглядеть жалкой и слабой когда буду наносить удары по груше,т.к у меня мало мышечной массы и у меня плохо развит мозжечок)

Здравствуйте,Нуст.У Вас сильно развита безпочвенная самокритика и плохо развита уверенность в себе.Лучше всего,просто исполнять свои желания и находиться не в фантазиях,а здесь и сейчас.Решили заняться боксом-пошли и стали заниматься.И думайте только о себе,а не о том,кто думает о Вас.Это невроз.Живите,думая о себе!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград