Что делать, чтобы сохранить отношения?

Ксюша 26.02.2017

Мы вместе 3 года, живем вместе 1,5 года. Как только начали жить, все было хорошо, теперь начались ссоры из-за мелочей. Я сначала пыталась сглаживать, потом у меня началась агрессия, я постоянно от него слышала слова ты мне не нужна и не люблю, собирайся и уходи.. Потом встал вопрос о моем переводе на работе в другое место и тут он стал говорить, что очень любит и хочет со мной безумно жить и лучше меня нет. Он стал спокойным, покладистым, но это длилось не долго. Сейчас опять начались ссоры не из-за чего, просто ему может не понравится мой тонн, он обижается постоянно очень долго, может ходить молчать и говорит, что он ещё чуть чуть потерпит и уйдёт. Я много в себе изменила, я раньше его контролировала, звонила постоянно, сейчас перестала так делать, я вижу и он меняется, но конфликты продолжаются... Хочу наладить отношения. Я сейчас опять начала его контролировать, спрашивать постоянно куда он, везде стремлюсь с ним, а он бесится, дома постоянно сижу, с подругами не гуляю, боюсь что он загуляет где-нибудь, страх его потерять убивает меня.. Дома стараюсь создать уют, а он все равно не стремится домой... Во всем его подозреваю, потому что он уже переписывался с девочкой, но дальше переписки не пошло, она ему себя навязывала. Стараюсь ни куда лишний раз не уехать, хотя у меня своя машина, чтобы его проконтролировать, я боюсь, что он найдёт повод гулять от меня, скажет раз ты к подружкам, то и он ещё больше будет отсутствовать дома. Но сохранить хочу отношения и чтобы он стал ко мне хорошо относиться, проблем в постели у нас нет.

Здравствуйте, Ксюша,

Вы хотите удержать своего парня, но своим контролем, подозрениями, проверкой переписки и постоянным сидением дома Вы добьетесь как раз обратного. Если Вы будете постоянно про это думать, то притянете это себе в жизнь. И что потом? Хорошо Вам будет от этого?

Вам бы понравилось, если бы за Вами так же следили, как за преступником?

Я понимаю, Вы ему не верите. Но он в этом не виноват.

Проблема в Вас. Вы почему-то считаете, что Вы его недостойны, что он должен променять Вас на другую, изменить и т.д.

Почему Вы так считаете - вопрос, в котором Вам надо разобраться с психологом, если Вы не хотите, чтобы демон ревности не извел Вас и Ваши отношения.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.