Слезы

den2493 25.02.2017

Здравствуйте, такой вопрос. Уже очень долго люблю одну девушку безответно. Я уже смирился с этим, перестал за не бегать. Но сейчас постоянно когда я о ней думаю или хочу ей что-то сказать я чувствую, что могу заплакать, глаза слезятся, появляются эмоции. Откуда они взялись. Мне 24 года, со мной раньше никогда такого не было, я никогда не плакал вообще. И мне из-за этого стыдно так как я не могу себя контролировать,как с этим справиться?

Здравствуйте.

Ваши эмоции были всегда с вами, но вы не хотели их замечать. Теперь они "стучаться" к вам слезами, чтобы вы наконец поняли, что вы живой человек, а не робот.

Стыдиться их не надо. стыд будет лишь усиливать ваши переживания и мешать вам сделать то, о чем так мечтается и хочется. Не факт, что у вас все получится, но если не попробуете, то никогда не узнаете.

О слезах можете прочесть эту статью по ссылке. Иногда они спасают от тяжелых болезней, не прогоняйте их.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира