Как мотивировать себя?

Майя 24.02.2017

Здравствуйте, меня зовут Майя и мне 24 года , пару лет назад в связи с потерей близкого друга , я стала ощущать внутри себя пустоту , у меня нет не цели и не желания что-либо делать ; то что раньше вызывало во мне движение и любовь к жизни сейчас совсем не радует . Каждое утро я просыпаюсь без цели и с незнанием того что мне предстоит делать целый день и так циклично на протяжение этого времени. Я бросила учебу тк не уверена что это мое и я готова посвятить этому делу всю свою жизнь. Сейчас я вновь пробую поступить в вуз подготавливаюсь к экзаменам , но я до сих пор не хочу этого и от этого процесс к подготовке идет просто мучительно.

В голове я понимаю что нужно что - делать : заводить семью, заниматься саморазвитием , учиться , работать вообщем реализоваться как человек. Но сил и желание просто нет!! Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации

Я обращалась к психологам но пока положительной динамике не было. Да на 15-20 дней меня хватало но потом подавленное состояние вновь возвращалось. Как мне найти себя ? Как мотивировать себя ? Как познать и найти цель ? Как понять что я действительно хочу делать жизни?

Заранее спасибо !!

Здравствуйте,Майя.Быстрее всего,наличие внутренней неуверенности и слабости было в Вас и раньше.Происшествие с подругой стало лишь последней каплей в Вашем внутреннем кризисе идентичности.Психолог в Волгограде Вам очень нужен.Но,для другого формата-для вормата длительной личной терапии.Так как Вы пока не можете ответить на важный вопрос жизни-Кто я и Чего Хочу.Ответ на этот вопрос должны,в норме,давать родители.Для этого хватит шестнадцати лет воспитания ребенка.Но,Вам этих знаний дать не успели.Поэтому,с вопросом-Кто я теперь важно обращаться к психоаналитику или гештальт терапевту.Для длительной работы.Что бы не жалеть об упущенном времени,находите мотивацию и обращайтесь для длительной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград