Как исправить судьбу, после гаданий?

Евгения 25.02.2017

Добрый день! Мне 37 лет, в последние годы не работаю. Это тесно связано с моей проблемой, т.к. я даже не могу окончательно определиться, смогу остаться в своём городе или перебраться снова в столицу, куда всегда раньше стремилась ради любимого, кроме того я сильно отстала от современных технологий (у меня компьютерное образование) и не могу даже понять за что хвататься, что мне будет важно и интересно, и главное - чтобы смогла себя обеспечить, снять жильё и т.д.

Но, обо всём по-порядку: я была очень влюблена много лет назад, и когда на время рассталась с любимым (он женился на девушке, которую давно любил, ещё до меня, и ради неё и перебрался в столицу), поэтому по дурости посетила много гадалок (мнение первой мне не понравилось - она сказала, что он ещё придёт, но ему нельзя верить, т.к. он всё равно останется с ней... Собственно на сегодня сбылось практически ВСЁ, как она и предсказывала, как я не пыталась этого избежать:((() Когда через год любимый пришёл ко мне - я была очень счастлива! такого чувства я больше никогда не испытывала... Но, к сожалению все сама и испортила, я была уже словно не я, серьёзно нездорова, выясняла отношения (развёлся-не развёлся), писала всякий бред... Я так боялась что сбудется предсказание, боялась его потерять... и этого и добилась:( постепенно он потерял ко мне интерес... И позже я от отчаяния вышла замуж за другого человека, даже не сказав ему об этом! Хотя ещё и тогда не поздно было поехать к нему, поговорить откровенно, но не нашла в себе сил, боялась, чтоне станет разговаривать, т.к. к тому времени он меня уже просто презирал... Мой муж хороший человек, но к сожалению полюбить его так же сильно, не смогла... Уже почти 12 лет мы женаты, а счастливой себя не чувствую, напротив, ощущение, что живу не своей жизнью... Когда через пару лет попыталась всё-таки с тем человеком связаться-поговорить, оказалось, что он снова женился и вполне счастлив... Это было большим ударом для меня, ведь я ради него оставила на время мужа и таки смогла вырваться в столицу... Это единственное в чём гадалка ошиблась - он не остался с первой женой, а встретил совершенно нового человека... Но уже После того, как я вышла замуж... А ещё, когда она мне гадала, сказала, что мне моё имя не подходит, и назвала то, что у его второй жены... Я пыталась с ним ещё какое-то время общаться (по интернету), надеялась, что сможем остаться друзьями, он до последнего терпел все мои письма, отвечал, пытался по-хорошему... Но в конце концов всё закончилось ужасно... Я его так достала, писала столько бреда, что стыдно самой вспоминать, у меня просто уже начала ехать крыша, я не могла поверить, что так всё сложилось, и что виновата сама - в итоге он меня грубо послал, и похоже навсегда вычеркнул из жизни... Я не знаю как жить дальше - какие цели перед собой ставить, единственное что хочется, вернуться лет на 15 назад и всё исправить... Но увы, это невозможно... Ребёнка у меня нет... Очень хотелось именно от того человека...

Я общалась с моей бывшей преподавательницей психологии, и она мне сказала, что есть такой термин - как самопрограммирование, она тогда ужаснулась, что я за свою жизнь не умею отвечать, что у меня был очень хороший шанс быть с любимым человеком... К сожалению, она не практикующий психолог и помочь мне не могла, кроме как дать координаты специалистов, которые проводят консультации... Но, у меня нет финансовой возможности ходить к ним (один раз я таки попала на приём, но выяснилось, что эта помощь может длиться и месяцами), да и хотелось бы как-то научиться с этим жить и самостоятельно принимать решения (в последнее время всё больше задумываюсь о том, что нужно развестись с мужем, чтобы не мучить ни его,ни себя, он достоин лучшего, но и тут тупик - у меня не получается найти работу, а хочу именно по душе - иначе тогда смысла жить вообще не будет)

Но, самое главное - я не хочу терять надежду, не хочу забывать того человека, напротив, мечтаю когда-нибудь встретиться с ним, поговорить, объяснить всё, почему так себя вела тогда, и наладить хотя бы дружеские отношения, т.к. более близкие после стольких лет и событий в его (знаю, что у него есть сын и уже ходит в школу) и моей тоже наверное уже невозможны...

Здравствуйте, Евгения,

душа Ваша в раздрае, это понятно.

Вы описываете целый ряд проблем, которым нужно разрешение. Их действительно можно решать месяцами и я понимаю, что у Вас нет финансовой возможности ходить на консультации.

Вы решили, что та гадалка была права, и все свои действия подгоняли под то, чтобы так оказалось. К чему привело - видите. Так что срочно меняйте свой образ мыслей.

Поймите, Вы изменились, повзрослели, о чем-то думаете по-другому. А то убеждение, что она права, осталось прежним. Оно уже сто лет устарело. Зачем Вы за него держитесь? Это очень серьезный вопрос. Очень.

Считаете ли Вы, что Вы - несчастный человек, с несчастной судьбой, обречены на страдания и т.д.? Или, может, что Вы недостойны счастья? Боитесь быть счастливой? Эти вопросы надо обязательно проработать. Когда найдете работу, сумеете позволить себе консультации - начинайте.

Потому что если в Вашей голове сидит нечто похожее, то тут не гадалка, а Вы сами себе такую жизнь устроили. Раз сумели устроить такую, сумеете устроить и другую. Просто себя надо по-другому настроить.

Одна из Ваших проблем - незавершенная связь, отношения с тем человеком, которого Вы любили.

Как минимум - напишите ему письмо. Такое, которое Вы ему никогда не отправите. Сядьте и пишите. Не думайте о том, связно, понятно ли Вы пишете., он ведь его не прочитает. Вот как думается, как чувствуется, так и пишите... Начали одну мысль, пришла вдруг вторая - ничего, сразу ее и пишите. Просто идите за потоком мыслей и чувств, не размышляя.

Потом постарайтесь поискать книги про зависимость, они есть в Интернете. Есть книга "Зависимость. Семейная болезнь" Москаленко. Попробуйте ее. Начните по ней работать. Есть и другие.

Хотя бы какое-то облегчение прийти должно.

Учитесь мыслить по-другому. У Вас  пораженческий настрой. Ничего не получится, ничего не могу.

Смените на: получится. Возможно, не сразу. Не получалось, но когда-то должно получиться. Я могу -то-то и то-то. Перечислите для себя письменно, что Вы можете.

Вы ведь и в самом деле можете многое! Учиться  - можете, просто не знаете, чему.

Читать, анализировать, понимать - можете!

Раз работа была - есть навыки и умения. Какие? Письменно перечислите. Где их можно использовать?

Посидите над нашим сайтом, здесь горы полезной информации по самым разным направлениям, по профориентации в том числе. Читайте, разбирайтесь.

Главное - начните. Пойдут крохотные изменения. Замечайте их. Отмечайте, какими бы маленькими они не были. (Вы плакали сегодня не пять раз, а четыре. Сегодня с утра я чувствовала себя немного лучше. И т.д.) Подбадривайте себя. Понемногу изменения будут становиться более ощутимыми. Отмечайте. Подбадривайте. Идите вперед. На месте Вы уже насиделись.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.