Не умею любить

Никита 22.02.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема: не умею любить. Девушек в моей жизни было много, но ко всем испытывал чувства не более 3-х - 4х месяцев. Соответственно и бросал их первый, дабы не мучить ни себя, ни девушек. Никогда не обращал внимания на эту проблему, но сейчас ситуация в корне изменилась. Я встретил идеальную девушку в моих представлениях, даже сейчас, когда я абсолютно ничего к ней не чувствую, она идеальна. И вот 3 месяца моей любви подходят к завершению. Устал от постоянных смен партнёрш и думаю, что готов к серьёзным отношениям. Не хочу её терять. Может у вас найдётся совет?

                              Уважаемый Никита!

Возможно, у Вас заложен страх перед изменой женщин из-за каких-то детских психотравм, и в связи с этим Вы бросаете их раньше, чем они разлюбят и уйдут от Вас. Это у Вас совсем не неспособность любить, а страх быть преданным. Такое может быть, если ребёнка бросала или отвергала мать.

Сейчас Вы по-настоящему полюбили, хотя бессознательно боитесь в этом признаться, поскольку Вы когда-то "написали" себе свой так называемый жизненный сценарий, где нет места любви. Запрет на любовь блокирует Ваши эмоции, а привычный сценарий - разрешить себе только временные отношения - у Вас продолжает работать.

У Вас сложная проблема, однако её можно успешно разрешить за несколько часов психотерапии. Обращайтесь! Буду рада помочь!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск