Мучает роль "девочки по вызову"

валерия 26.02.2017

Хотелось бы описать все как можно более подробно.мне 20 лет,в связи с учебой в вузе нахожусь далеко от дома,бываю там раз в год. на втором курсе обучения познакомилась в компании с молодым человеком, назовем его Александр, на 2 года меня старше. он начал ухаживать за мной,мы виделись каждый день, все было прекрасно.примерно месяц. но однажды он исчез, ну то есть в один день мы должны были встретиться, а он не появился, извинился только на следующий день, и так несколько раз. внятного ответа, что же случилось, я так и не получила, зато узнала что у него уже появились другие отношения. параллельно стала узнавать что для него в порядке вещей быть с двумя и более девушками, узнала так же о том, что у него были отношения продолжительностью 5 лет, и той девушке он изменял в течение всех отношений. почему то это стало для меня огромным потрясением, я тяжело это переносила,а от того, что я его часто видела в вузе, мне делалось еще хуже. я, будучи и так закрытым человеком заперлась в себе еще больше, казалось, что все так вот могут предать. съездив на пару месяцев домой, более менее пришла в себя. вернулась обратно, уже на 3 курс. и тут Саша появился снова. попросил встречи. я почему то даже не раздумывая, согласилась. на тот момент я жила одна в комнате (забыла, живем мы в одном общежитии).в эту ночь мы впервые стали близки. на следующую ночь все повторилось, он пришел ко мне опять. и снова пропал, совсем. и мне вроде с одной стороны было все равно, а с другой-видеть его все же было тяжело. месяца три назад я как обычно зашла на его страницу в соц.сетях, увидела фотографии с фотосессии с девушкой. сказать что было неприятно, ничего не сказать. по тому, как часто приходилось видеть их вместе, решила что у них все серьезно, и подумала, что любовь смогла исправить его. но недавно Саша опять позвал меня к себе, и я пошла. такие интимные встречи проходили у нас практически без слов, я отлично понимала что он не один, и что девушку свою он любит. я знаю что это плохо, но внутри себя я была рада что он опять обратил на меня внимание, а любовь у него, на самом деле и не любовь вовсе.во время нашей последней встречи он вдруг спросил, знаю ли я о его отношениях, и смущает ли меня это. я ему ответила что смущать это должно как раз таки его, а не меня, что человек, если он любит, врятли он изменит через 3 месяца отношений. на что он сказал, что это всего лишь секс, что получается что мы друг друга используем лишь для этого и все. мне очень многое хотелось сказать на тот момент, но я промолчала потому, что заранее знала что этот разговор ни к чему не приведет, да и с таким патологическим лгуном разговаривать бесполезно. и теперь, с этого дня меня что то тревожит. сама разобраться не могу, рассказать всю правду кому-либо-тоже. с одной стороны мне не совсем приятна такая роль, но с другой, я знаю, когда он мне снова напишет, я снова пойду к нему. с одной стороны я должна возможно радоваться, что на период пока я здесь (1,5 года до конца обучения, потом переезжаю в другой город), у меня есть хотя бы такие вот отношения, а с другой что то мне все же не дает покоя. не знаю что делать с этим, стоит присесть передохнуть слегка, начинаю думать об этом, тяжело осознавать что любит он не меня, хотя я бы все равно уехала. запутала себя окончательно, чувствую себя сумашедшей. но и умом понимаю, что быть с таким человеком не смогла бы, ведь измена-это предательство, а изменять он будет всегда, сомнений у меня не осталось. помогите разобраться как поступить, чтобы хоть как то все разрешилось. спасибо большое.

валерия

у меня есть хотя бы такие вот отношения,

Это не отношения, это секс, для снятия напряжения и Вашего, и его. Вашего, т.к. Вы не можете ничего о себе говорить и требовать, а его т.к. он манипулирует, оставляя Вас на расстоянии и не вступая в отношения, но пользуясь возможностью сексуальной разрядки. Здесь большой вопрос - зачем он это не делает с его девушкой? и если делает то, зачем нужны еще и Вы, а может и кто-то еще? Возможно, это те вопросы, которые стоит задать.

Невозможность прояснять что - то с человеком, это невозможность заботиться о себе и о своей безопасности...здесь Вы начнете еще быстрей впадать в зависимость, т.к секс, особенно если он нравится с этим партнером, очень быстро организует зависимую привязанность, на которую стоит обратить внимание и позаботиться о себе, возможно, посетив специалиста - психолога, гештальт - терапевта.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск