Проблемы с любимым парнем

Дария 02.07.2011

Добрый день, меня зовут Даша, мне 18 лет. Уже 7 месяцев встречаюсь с парнем, ему 27. С развитием наших отношений я всё больше сомневаюсь в нём: всё чаще возникают ситуации, когда мне хочется просто уйти от него, но проблема в том, что я не решаюсь этого сделать, поскольку боюсь, что без него мне будет очень плохо. У нас слишком часто возникают конфликты фактичесаки на пустом месте: при малейшем моём недовольстве, критике или предложении, которое ему не нравиться, он начинает нервничать и кричать на меня, не давая мне даже высказать своё мнение, а когда я прошу его вежливо снизить тон, то слышу что-то вроде "Я тебе не пацан, чтоб ты мне задавала тон..." или "Я по-другому разговаривать не умею, вот такой я...". Часто он не соблюдает элементарных правил: если мы куда-то идём вместе, то я всегда возвращаюсь домой одна, не важно, который это час, потому что ему ещё хочеться остаться. Была ситуация, когда мы с компанией были в лесу и под вечер я очень сильно замёрзла, попросила его провести меня домой, так вот, в результате я сама дошла до такси и поехала домой, а он там остался и ещё куртку у меня забрал. Я пыталась обсуждать с ним это, но в результате подобные ситуации повторяються снова и снова, и каждая следующая расстраивает всё больше. Когда случаеться что-то подобное, он выдерживает паузу, не звонит мне день или два, а потом разговаривает как ни в чём не бывало, да и я уже успеваю так соскучиться, что забываю все обиды.

Хотя в повседневной жизни мне с ним очень хорошо, он меня любит, я это чувствую, и люблю его не меньше. Но в подобные вышеописаные моменты просто опускаються руки. Я пыталась уйти однажды, но не смогла..слишком сильно привязана к нему, очень его люблю.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать в таком случае, что делать? Зараннее огромное спасибо!

Здравствуйте, Дария

Помните, крылатую фразу о том, что в отношениях чаще всего один любит, а другой позволяет себя любить?  Но, так бывает когда всех всё устраивает и менять ничего не надо, у Вас другой случай. Вы " ...всё больше сомневаетесь в нем и возникает ситуация когда Вам просто хочется уйти". Вы, Дария, умница, что не "закрываете глаза" на конфликты, а размышляете над этим, пытаетесь решить проблему, говорить со своим парнем. Правильно, проблему решать придется только вместе, Вам и вашему парню. Но почему он Вас  "не слышит"? Давайте, порассуждаем вместе.

Возможно, в силу своего возраста, жизненного опыта, самостоятельности Ваш парень считает ( и доказывает своим поведением), что в отношениях правила диктует он и только он. И ещё одна его позиция из вашего рассказа вырисовывается очень чётко "вот такой я".

Прав он? Можно поспорить. Его "жёсткая" позиция, на первый взгляд, даёт Вам только два варианта развития событий: согласиться и воспринимать его "таким как есть" или  расстаться. Для Вас, судя по письму оба эти варианта не приемлемы. Дария, есть и 3,4, 5  и другие варианты!

Какие?

Ну например, "маленькие женские хитрости в поведении и общении с парнем" . Возьмём описанную ситуацию с прогулкой в лес.  Конечно, взрослый, мужественный, самостоятельный мужчина принимает решения сам, но Вы- нежная, "маленькая", нуждающаяся в заботе и защите, трепетном отношении, разве могли идти по лесу одна? Нет! И об этом именно так, соглашаясь, что он ответственный и взрослый, следовало сказать ему. Вот всю ответственность в той ситуации он и должен был взять на себя. А получается, что сильная Вы, решили все проблемы.  Всегда ли нужно быть сильной?

Просчитать и продумать все ситуации на каждый день, конечно не возможно, но попытаться понять, что стоит за стремлением вашего парня быть лидером в отношениях  и дать проявить это лидерство, не на словах, а на деле- вполне реальная задача для Вас.

Удачи, Дария.