Зачем он так говорит?

Жека 21.02.2017

Здраствуйте уважаемый психолог. Помогите решить мою проблему,извиняюсь если будут ошибки т.к пишу с телефона. И так я парень 21 год, в зеркале себе нравлюсь прям люблю смотреть на себя) А как выхожу гулять в мужской коллектив к друзьям, ловлю их взгляды на себе в этой компании я около 2 лет и воткак начинаю говорить про типо я с девушкой одной хочу встречаться т.д через некоторое время начинаю ловить их взгляды непонятные смотрят на меня так как будто я урод какой то и пацан говорит не в значай просто в диалоге там мол ты урод и т. Обьясните зачем он так говорят ? Моя самооценка из за этого Становиться ниже. Ну девушка у меня была в 14 лет,подружки есть красивые гуляем и т.д говорят симпатичный. Мучает один вопрос они говорят так что бы я боялся знакомиться или что зачем!?

Здравствуйте, уважаемый Жека!

Мне кажется, то, о чем вы пишите, называется "зависимость от чужого мнения".

Я не знаю ваших друзей и не могу даже предположить - зачем они так говорят. Но у вас я могу спросить - а почему вам так важное их мнение? А где ваше собственное?

и еще вопрос - вы можете спросить того, кто сказал насчет урода - а что это означает? и возможно, ответ все прояснит.

Но как часто чужое мнение имеет для вас такое большое значение?

Какие еще качества вам надо развить, чтобы стать увереннее и сильнее - как личность?

Есть много хороших книг, полезной информации. и знаете такую пословицу: по одежке встречают, по уму провожают.

успехов вам, развития и роста!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype