Как мне разобраться?

Елтай 20.02.2017

Здраствуйте.мне 21.работаю и учусь заочно,женат есть дочь.

Уже как 3 год не покидают всякие мысли в голове.поначалу это началось когда я поступил в колледж,на тот момент жил с друзьями,мы снимали квартиру.проходит некоторое время я начинаю подозревать своих друзей в том что они что то замышляют против меня.проходит еще время у меня появляются ощущения будто они начали плохо ко мне относиться ни как к своему другу.я претерпел это ровно год,потом устроился на работу,с колледжа ушел.но не доверия к своим друзьям так и осталось по сей день,у меня в голове такие мысли будто они мне врут и смеются за моей спиной но в глаза мне сказать не могут за что они так делают.я даже не знаю друг ли я им,спросить это у них самих опасаюсь,вдруг соврут, скажут что друг а на самом деле все как я и думаю.это одна история,теперь другая.

Сейчас я женат ,есть маленькая дочь.живем вместе уже 2 года.

Такие же мысли тревожат и на счет жены.типа что она не верна мне и вообще меня не любит.ее я уже достал,недавно рассказал все ей,что со мной происходит с того момента как я начал жить с друзьями .говорит что со мной что то не так и мыслю не правильно.

мне это уже надоело ,не могу нормально жить,радоваться жизни.помогите мне пожалуйста.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Елтай. похоже у вас проблемы с доверием к окружающим вас людям. Да, жить не доверяя никому - это тяжело. Как так получилось? Когда это появилось? Как вы с этим работаете сами? Что может помочь улучшить ваше состояние?  - много вопросов...

Поработайте с психологом над решением этих вопросов.

Елтай

нормально жить,радоваться жизни

Это действительно того стоит!

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда