Как правильно себя вести?

Эля 20.02.2017

МНЕ 37 лет. Имею 2 детей. В настоящее время нахожусь в декрете. Со старшей дочерью, 12 лет, не могу найти общий язык, стать ей другом. Она систематически оговаривается, кричит на меня, всем не довольна. Пытаюсь поговорить, но всегда безрезультатно. Например, оценить действия ее, но все заканчивается криком: "да я вмегда у тебя плохая, все я делаю не так....и т.д." я не выдерживаю и срываюсь... порой начинает казаться, что я ее ненавижу...и это самое страшное!! Тогда как я понимаю, что не могу найти с ней общего языка я, а не она, так как я мама, я старше, но....меня это очень пугает и я не знаю как правильно поступить. Стараюсь что-то найти в интернете, но ничего, как я считаю, приемллемого для меня. Не могу найти решение проблемы. А очень хочется. Был случай, обращалась к прихологу, которая предложила протестировать ее. Протестировали...и все, Ее вердикт: у ребенка хорошая позиция в социуме и все, а проблема не решилась...Пожалуйста помогите!!! Появилось чрезмерное чувство гнева на дочь. Я понимаю это не нормально!!!!! Спасибо заранее за помощь

Эля, здравствуйте!
Не пугайтесь, все естественно - у Вашей дочери ярко выраженный подростковый кризис. В это время подросток должен отделиться от родителей, а родители должны отпустить подростка во взрослую жизнь. Возможно Вы пытаетесь излишне контролировать дочь, может быть еще что-то.
Вам не дочь надо тестировать, а найти психолога для себя или семейного психолога в Санкт-Петербурге, чтобы разобраться в ситуации, что мешает принять ее в таком состоянии, изучить причины гнева.
Почитайте книгу http://www.koob.ru/zheldak/ Искусство быть семьей. Практическое руководство
И обратитесь к психологу для себя, работать можно по скайпу.
Будет желание и готовность к работе над проблемой, обращайтесь. Будем вместе работать по скайпу над проблемой.
Вы можете написать мне через сайт, найти в соц сетях или записаться на сайте на скайп-консультацию.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.