Не знаю, как мне быть

Анастасия 17.02.2017

Здравствуйте. Мне нужна помощь профессионала, не знаю как мне быть.

Мне 21 год,7 месяцев назад я стала мамой. Когда забеременела от своего молодого человека,он настаивал на аборте,всю беременность слушала от него что я. нахлебница, что я хорошо устроилась,что я толстая стала и некрасивая( всю беременность весила не более 57 кг). После того какая родила, от постоянных слез и истерик я потеряла молоко, пришлось кормить малыша смесями,которые дорого стоят. Муж наотрез отказывается обеспечивать меня и сына, говорит что бы это делали мои родители. Говорит что я стала ленивая, хотя он приходит домой,где всегда убрано,помыты полы и приготовлено кушать. Денег на продукты даёт максимум 2000₽ на покупку продуктов на месяц. Каждый день слушаю прилёгшим в свой адрес, на малыша орет матом и просит ЗАТКНУТЬ его. Мне некуда идти,у родителей жить негде. Я не знаю что мне делать, порой он бывает хорошим отцом и мужем,а иногда это тиран.

Мне тяжело. Я опускаю руки.

Здравствуйте, Настя!

Анастасия

он настаивал на аборте

Но Вы приняли решение родить. Значит, меру ответственности осознавали. Ребенком редко кого можно удержать , скорее - только сильнымм чувствами любви и ответственности! А родите второго и третьего ребенка - привяжете себя к деспоту навечно? (Подумайте, хотите ли Вы от него еще детей?).

Подкорректируйте свою самооценку и не позволяйте мужу хамить и тиранить Вас. Да, для этого потребуется уверенность в себе и твердость духа!

Если сами не справляетесь, обратитесь к психологу, и Вам помогут переосмыслить сложившуюся ситуацию, обрести внутреннее равновесие для принятия решения о том, какую же жизнь вы хотите себе сложить из тех "кирпичиков", которые у Вас уже есть на сегодняшний день.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань