Как вернуть бывшего?

кира 17.02.2017

Здравствуйте

Мне 21 год

3 месяца назад расстались с парнем ( он разлюбил) . расстались плохо, я натворила глупостей

Я за это время начала ходить в зал, нашла работу, вернулась на учебу, поняла свои ошибки и причину, по которой разлюбил( истерики, ревность, безделье)

Я все ещё не могу смириться и люблю его

Мы периодически видимся в спортзале , он мне иногда писал по поводу занятий , спортивного питания...

Но это все не имело продолжения

Я не знаю, как себя с ним вести,чтобы он заинтересовался

Недавно я на эмоциях спросила, скучает ли(нет)

Теперь ещё больше отчаялась, понимаю, что все очень плохо и шансы малы, тем более, если я не ошибаюсь , у него начинаются новые отношения ( есть девушек, за которой ухаживает), и я безумно боюсь, что он переспит с ней... Этого не прощу

хочу его вернуть ... Не знаю, как

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Кира!

Вы не можете заставить другого человека быть с вами против его воли. Он сам бросил вас - это значит, что не хочет никаких отношений с вами. Возвращаться к вам он не собирается, иначе уже сделал бы это.

кира

и я безумно боюсь, что он переспит с ней... Этого не прощу

А кого вы собираетесь прощать? Он и не будет у вас прощения просить, если переспит с кем-то.

У вас ещё есть иллюзия, что вы можете быть вместе. Вы на эти переживания тратите много своих сил и энергии, но эффекта от этого - ноль. Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации - смириться с тем, что вы ему не нужны совершенно. Пережить боль, связанную с этим, поменять спортзал, чтобы не видеть его постоянно, и начать новую жизнь - ходить на свидания с другими мужчинами, например. Это сложно, но чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Кира!

Вы расстались и шансы его вернуть и в самом деле небольшие. Думаете, что есть какие-то волшебные способы вернуть молодого человека обратно? К сожалению, нет. Тем более, если он тогда разлюбил, а сейчас у него начинаются новые отношения. Вы боитесь, что он может переспать с этой девушкой, но что вы можете сделать. Ему выбирать свою жизнь. А вам, к сожалению, принять случившееся. То, что вы больше не пара. Займитесь своей жизнью, вы станете сами себе интересны. И если он остается с вами в контакте хотя бы по поводу тренировок, возможно, это привлечет его внимание. Но гарантий нет.

Ну а глупости творят все, постарайтесь себя простить. Это свойственно всем людям, тем более молодым девушкам.

Удачи вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype