Мы и друзья

Екатерина 13.02.2017

Встречаюсь с парнем, но есть то, что меня смущает. Всегда, когда мы ходим на свидания, он приводит с со ой друга или друзей. Всего лишь пару раз было такое, что мы вдвоём пошли куда-нибудь, а в основном мы ходим такой командой. Объяснил он это так "я иду на свидание со своей девушкой, а друзья по своему гуляют. Но как по своему если мы сидим за одним столиком. Вот скоро моё день рождения, я приглашаю его, хочу отметить с ним и посидеть где-нибудь и опять он говорит, что придёт с другом, объясняя это тем, что это вполне нормально приводить с собой друзей. Это может что-то значит, может ему стыдно со мной появляться вдвоём?

Андросова София Измайловна

Екатерина, здравствуйте! Вы рассказали про своего молодого человека, про его друзей.  Что я думаю по этому поводу? Я не думаю, что ему стыдно, появляться с Вами вдвоем, может быть страшно... Может быть он боится близости, ведь в близости  ты открыт, а присутствие друзей   спасает от этого. Не знаю,  гадать не хочется. Вы можете спросить у него сами, так лучше.  Ещё возможно, друзья ему так близки, он так привык   к их присутствию,  они его не утомляют, не напрягают. И он не понимает, что Вам-то совсем не хочется быть постоянно рядом   с ними.  Об этом тоже можно говорить с молодым человеком, говорить о своих сложностях, своих чувствах. И если он дорожит Вами, поймет, увидит, попробует что-то изменить  в своем поведении. Всех благ Вам, если что-то отозвалось,  и остались вопросы, приходите, будем  разбираться вместе. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа