Как избавиться от фобии?

Тася 11.02.2017

Я девушка 17 лет.Сама симпатичная проблем в общении с парнями не испытываю.Но когда дело заходит для личных встреч за просторами интернета то тут возникает проблема.Я чуть ли не силой волоку себя на эту встречу.А второй обычно не бывает и не потому что не понравилось а просто не могу себя заставить.Номер телефона тоже давать не хочу именно из-за этого непонятного чувства.Я чуть ли не ломаю себя когда соглашаюсь.Я не могу понять причины этой фобии.Мужчин не боюсь,общаюсь нормально но завести отношения не получается.Это не страх а какое-то непонятное нежелание.Помогите с этим пожалуйста

Добрый день! Нужно попытаться понять, что именно Вас удерживает, что мешает чувствовать себя расслабленной. И поработать над преодолением этого сдерживающего фактора. То, что вам легко общаться в Интернете - уже хорошо. Теперь нужно добиться такого же эффекта при личной встрече. Возможно у вас был неприятный опыт взаимоотношений ранее, или в семье были какие-то проблемы, или еще что-то...  нужна беседа, выполнение вами тестов, заданий, которые помогут разобраться в ситуации и ее причинах, прояснить какие чувства вы испытываете при встрече с парнями, что думаете при этом, как себя оцениваете, а затем выработать план изменения ситуации и - реализация его на уровне поведения. Обращайтесь!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант