Хочется всегда спать

Мила 10.02.2017

Здравствуйте! Меня зовут Мила. Мне 20 лет, студент. Живу отдельно от родителей. Сейчас учусь на последнем курсе, скоро окончу университет.

Я очень мало общаюсь с людьми. Мне всегда хочется спать, даже несмотря на то, что я высыпаюсь. Год назад я тяжело пережила расставание, бессонные ночи, мысли. Сейчас у меня все хорошо, рядом хороший человек, предлагает мне замуж, а я не знаю. У меня нет планов, я не знаю кем буду. Всегда хочется спать, заставляю себя ходить на учебу, мне не нравится моя проффесия, но я все же хожу, мама очень хочет, чтобы я получила высшее образование. Я её понимаю, но внутри я ненавижу этот университет. Я хотела уйти на втором курсе, но меня перевели на бесплатное обучение, я тогда хорошо училась. Я и осталась, подумала, будет легче маме, не будет платить большую сумму. Недавно я узнала, что мне придётся отрабатывать за свою учебу.( работа на государство в течении двух с половиной лет), я учитель по профессии. Я была так рада, что уже скоро окончу, и буду лежать, спать, рисовать, не выходить никуда, но увы. У меня нет никакого желания что-либо делать, меня хватает только на 4 часа веселья и хорошего настроения, а потом я валюсь с ног. Как посплю становится лучше) я счастлива, когда сплю, вижу сны. Это прекрасно. Я и гулять люблю, часто бываю возле речки, могу часами там сидеть или в лесу, в парке, но если одна. Мы живём с парнем вместе, и я бываю агрессивной, когда теряю личное пространство, и мы расходимся на некоторое время. Но, кажется, это его задевает. А как жить, когда я выйду замуж, он же не будет уходить и приходить, поэтому и сказала, что пока рано об этом думать. У меня есть подруга, в присутвие которой мне очень комфортно. Постоянное желание спать и желание, чтобы меня оставляли в покое на время. Можно ли так жить? Спасибо

Мила, здравствуйте!

У Вас прекрасный возраст! В этот период у молодых людей достаточно много целей и интересов.

Нужно искать причины, по которым Ваш круг интересов сводится к минимуму:

Мила

Я была так рада, что уже скоро окончу, и буду лежать, спать, рисовать, не выходить никуда, но увы.

Одной из них является то, что Вы обучаетесь в нелюбимом университете и получаете профессию, которая Вам не нравится.

Но более глубокие нужно выявлять.

Рекомендую Вам личное обращение за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана