Отношения с дочерью

Елена 10.02.2017

Здравствуйте! у меня взрослая дочь. ей 29 лет. я заметила давно что физически раздражаю ее. мы живем в разных городах. она абсолютно самостоятельна.но ее может раздражать как я иду. как стою. как говорю. обрывает зло и грубо..сейчас чтоб с этим не сталкиваться отдалились друг от друга. почти ничего не рассказывает о себе только жива-здорова,я не возражаю. молчу. перевожу в шутку и т д...знаете очень трудно осознавать что именно такой выросла родная. единственная дочь..сейчас она общается с отцом. мы с ним разошлись 10 лет назад. ездит к нему в гости( он так же живет в другом городе) и ничего мне не рассказывет о встречах с ним. и я не спрашиваю. мне обидно и горько от того что он не помог ей ни копейкой когда она училась в университете.я работала на трех работах тогда,без выходных, моя мать и мой брат помогали деньгами на учебу ей. а она даже может не поздравить их с праздником..какая то черствость и жестокость от нее идет

Здравствуйте, Елена!

Понимаю Вашу боль. Понимаю, как Вам обидно в такой ситуации.

Елена, Ваша дочь не научилась ценить по достоинству все, что Вы и Ваши близкие сделали для нее, потому что Вы сами себя очень мало цените. Ибо, наши близкие своим отношением отражают наше отношение к себе.

Поэтому, для того, чтобы наладить отношения, Вам необходимо проделать большую внутреннюю работу по обретению чувства собственной ценности, собственного достоинства и любви к себе. И тогда, по закону отражения, Ваша дочь сможет разглядеть все это и понять, как много Вы для нее сделали. А поможет Вам пройти этот путь психолог.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону